Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

N5850-48S6Q L3 Trident 2+ Managed Ethernet-Switch für Rechenzentren, 48 10Gb SFP+-Ports, 6 40Gb QSFP+ Uplinks, Bare-Metal Hardware
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

N5850-48S6Q L3 Trident 2+ Managed Ethernet-Switch für Rechenzentren, 48 10Gb SFP+-Ports, 6 40Gb QSFP+ Uplinks, Bare-Metal Hardware

#69226
Broadcom BCM56864
Leaf-Switch
33 Bewertungen 13 Fragen
Teilen
Schließen

2.577,00 € (exkl. MwSt.)
2.989,32 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: N5850-48S6Q
erhältlich,
·1

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 10. März
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

N5850-48S6Q (48*10Gb+6*40Gb )10Gb SFP+ Open Networking Switch mit 40Gb QSFP+ Uplinks für Rechenzentren


Der Switch N5850-48S6Q erfüllt die Anforderungen von Unternehmen und Cloud-Rechenzentren hinsichtlich Hochleistung, Verfügbarkeit und Netzwerkerweiterung und bietet auf Layer 2 oder Layer 3 über 48 10GbE-Ports und 6 40GbE-Uplinks ein vollständiges Line-Rate-Switching.

Der N5850-48S6Q wird entweder als Top-of-Rack-Switch oder als Teil eines verteilten 10GbE- oder 40GbE-Spines eingesetzt und bildet eine nicht blockierende gefaltete Clos-Rechenzentrumsstruktur. Mit Unterstützung von VXLAN- und NVGRE-Tunnelfunktionen in Hardware ist er ein idealer Top-of-Rack-Switch für virtualisierte Rechenzentren.
Produktspezifikationen
Ports48x 10G SFP+, 6x 40G QSFP+BetriebssystemONIE
Max. 40Gb-Ports6CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-Core
Max. 10Gb-Ports72Switch-ChipTrident 2+ BCM56864
Switch-Kapazität1,44 TbpsWeiterleitungsrate1 Bpps
Paketpuffer16MBMax. Leistungsaufnahme282W
Luftstromhinten nach vorneGarantie5 Jahre (Hardware)

Netzwerkverbindung

Redundante Netzwerklösung mit hoher Verfügbarkeit für Rechenztentrum

#69227

3.436,00 €

#17931

34,00 €

#11589

15,00 €

#17931

34,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

15,00 €

#29127

1.387,00 €

#11552

15,00 €

#90131

320,00 €

#11774

5,20 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

34,00 €


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

Leistungsstarker 10Gb Trident II+ TOR/Leaf-Switch

Broadcom Trident II+ Chip

Vermindert den Bandbreitenengpass

1,44Tbps Switch-Kapazität

Beschleunigt die Datenverarbeitungsgeschwindigkeit

ONIE

Automatisiertes Beladen kompatibler Open Source- und kommerzieller NOS-Offerings


Hochzuverlässige industrietaugliche Hardware-Architektur
10G Switches Hochzuverlässige industrietaugliche Hardware-Architektur

Zubehörliste

Konsolenkabel*1
Netzkabel*2
Rack-Halterung*1
M4-Schraube*20
Ear-Locking-Schraube*2
Benutzerhandbuch*1
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8

33 Bewertung(en)

5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (33)
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.