Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb

Wird geladen...

N5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Rechenzentrums-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks, Bare-Metal
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

N5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Rechenzentrums-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks, Bare-Metal

#69226
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Produktvergleiche
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
28 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen

2.693,00 € (exkl. MwSt.)
3.204,67 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: N5850-48S6Q
erhältlich,
·22

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 07. September
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

N5850-48S6Q (48*10Gb+6*40Gb) 1/10Gb SFP/SFP+ Open Networking-Switch mit 10/40Gb Uplinks für Rechenzentren


Der N5850-48S6Q ist ein TOR-(Top-of-Rack) oder Leaf-Switch in einem kompakten 1HE-Formfaktor, der sich ideal für leistungsstarke und programmierbare Rechenzentrumsumgebungen eignet. Der N5850-48S6Q bietet 48 1/10Gb-SFP/SFP+ Ports und 6 10/40Gb-SFP+/QSFP+ Ports. Jeder 40Gb-Port kann als 4x10Gb bis zu einer Systemgrenze von 72 10Gb-Ports konfiguriert werden. Er bietet eine hervorragende niedrige Latenz und Energieeffizienz mit einem PHYless-Design und bietet hochzuverlässige Funktionen wie redundante und Hot-Swap-fähige Netzteile und Lüfter mit Vorwärts- und Rückwärtsluftstrom-Konfigurationen. Mit Unterstützung für erweiterte Funktionen wie MLAG, VxLAN, SFLOW, SNMP usw. ist dieser Switch ideal für herkömmliche oder vollständig virtualisierte Rechenzentren.

Der N5850-48S6Q unterstützt aktuelle und zukünftige Anforderungen an Rechenzentren, einschließlich einer x86-basierten Steuerebene zur einfacheren Integration von Automatisierungstools, eines ONIE-Installationsprogramms für Netzwerkbetriebssysteme von Drittanbietern und der Kompatibilität mit Software Defined Networks über OpenFlow 1.3.11. Darüber hinaus unterstützt N5850-48S6Q die erweiterten hardwarebasierten VxLAN-Funktionen.
Produktspezifikationen
Ports48x 10G SFP+, 6x 40G QSFP+BetriebssystemONIE
Max. 40Gb Ports6CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-core
Max. 10Gb Ports72Switch-ChipTrident 2+ BCM56864
Switch-Kapazität1,44 TbpsWeiterleitungsrate1 Bpps
Paketpuffer16MBMax. Leistungsaufnahme282W
Luftstromhinten nach vorneGarantiezeit5 Jahre (Hardware)

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Herstellung und Lieferung von optischen Produkten befasst. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, was auf die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen hinweist. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht vollständig der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen- und Magnetfelder angemessener zu verwalten. Für mehr Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produktmerkmale

Fs 20190802105117_497.png

Funktionen für Layer 2

802.3ad LACP

802.1d STP, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP

802.1Q VLAN

802.1AB LLDP

802.3x Flow Control

IGMP/MLD Snooping

Mirroring

QinQ

Storm Control

Fs 20190802105117_150.png

Funktionen für Layer 3

IPv4/v6 Routing Protocols - OSPF, RIP

CIDR

ECMP, VRRP

Static Routes (1 K)

BGP4+

IGMPv1/v2/v3

IP Multicast - PIM-SM, PIM-DM

Fs 20190802105117_196.png

Traffic Management

Flexible QoS-Queuing für Unicast-Pakete

8 Priority-Queues pro Port

WRR

DCBX (ETS, PFC, ECN)

Überzeichnung pro Port

Fs 20190802105117_898.png

Sicherheit

AAA

MAC-Sicherheit

RADIUS Client

DHCP Snooping

IP Source Guard

Fs 20190802105117_654.png

Gerätemanagement

Telnet, SSH, SNMP

DHCP v6

FTP, TFTP

ECNXmodem/Ymodem (nur Boot-Code)

SNTP

Fs 20190802105117_332.png

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

100/1000BASE-T

1000BASE-SX SFP

1000BASE-LX SFP

10GBASE-SR SFP+

10GBASE-SRL SFP+

10GBASE-LR SFP+

10GBASE AOC/DAC

40GBASE-SR4 QSFP+

40GBASE-LR4 QSFP+

40GBASE-CR4 AOC/DAC

40G auf 4x10G AOC/DAC


Produktbaum

Hochverfügbare redundante Netzwerklösung für Rechenzentren

N8000-32Q 32-Port 40Gb Spine/Core Layer Switch, Bare-Metal-Hardware

3.591,00 €

N5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Rechenzentrums-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks, Bare-Metal

2.693,00 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,80 €

RS-7188 2U, 2-Schlitze Rack Server mit zwei Intel® Xeon® Silber 4112 für Arbeitsbelastungen der Datenbank in SMB

4.488,00 €

S5800-48F4S Managed 48-Port Gigabit SFP L3 Ethernet-Switch mit 4 10Gb SFP+ Uplinks

1.526,00 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km für FS-Switches

6,30 €


Produkt-Highlights

Leistungsstarker 10Gb Trident II+ TOR/Leaf-Switch

/images/ckfinder/ftp_images/product/20190716152508_697.jpg

Broadcom Trident II+ Chip

Erleichtert die Bandbreitenkrise

1,44Tbps Switch-Kapazität

Beschleunigt die Datenverarbeitungsgeschwindigkeit

ONIE

Automatisiertes Beladen kompatibler Open Source- und kommerzieller NOS-Offerings


Hochzuverlässige Hardware-Architektur in Industriequalität
1G / 10G Switches Hochzuverlässige Hardware-Architektur in Industriequalität

Zubehörliste

Netzteil (installiert)*2
Lüfter (installiert)*5
Konsolen-Kabel*1
Netzkabel*2
Halterungen für Rackmontage*1
Benutzerhandbuch*1


Ressourcen

Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    28 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.