Deutschland
Hilfe
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip
N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip

N5850-48S6Q - 48-Port Ethernet L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Broadcom Chip

#69226

Leaf-Switch für Rechenzentren und große Unternehmensnetzwerke

#69226
4.426,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: N5850-48S6Q
5.266,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: N5850-48S6Q
361 verkauft
41 Bewertungen
68 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Fr. 24. März

Produktmerkmale

Flexible 10/40GbE Interface-Geschwindigkeit
Kompatibel mit SONiC, Open Network Linux (ONL),Pica8 Inc. PicOS™ usw.
Unterstützt BGP4/BGP4+, VXLAN, GR, BFD
1+1 Hot-Swap-fähige Netzteile und 4+1 Smart-Lüfter
Unterstützt ACL, RADIUS, TACACS+, DHCP-Snooping usw. für Sicherheit
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

N5850-48S6Q, 48-Port L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks, Software vorinstalliert, Broadcom Trident II+ Chip

Der N5850-48S6Q ist ein TOR (Top-of-Rack) oder Leaf Switch in einem kompakten 1HE-Formfaktor mit 48x 10Gb SFP+ und 6x 40Gb QSFP+, der für High-Density-Verfügbarkeit und Uplink-Optionen geeignet ist.

Wir bieten das selbst entwickelte, erweiterbare, offene Netzwerkbetriebssystem FSOS an, das perfekt auf den hochwertigen White Box Networking Switches laufen kann. Außerdem kann es je nach Kundenbedarf durch andere unterstützte Netzwerkbetriebssysteme (NOS) von Drittanbietern ersetzt werden. Der Switch ist vollgepackt mit Softwarefunktionen, die das vollständige Layer-3-IPv4- und IPv6-Routing-Protokoll unterstützen, und wurde für kleine und mittlere Rechenzentren sowie mittlere und große Campus-Netzwerke entwickelt.

Produktspezifikationen
Ports
48x 10G SFP+, 6x 40G QSFP+
OS
FSOS
Switch Chip
Broadcom BCM56864 Trident II+
CPU
Intel Atom C2538 Prozessor Quad-Core 2.4GHz
Switch-Kapazität
1,44 Tbps Vollduplex
Weiterleitungsrate
1 Bpps
DRAM
8GB SO-DIMM DDR3 RAM mit ECC
Flash-Speicher
16MB
Paketspeicher
16MB integrierter Paketspeicher
Layer-Typ
Layer 3
Anzahl von VLANs
4K
MAC-Adresse
64K
Max. Stromverbrauch
282W
Jumbo Frame
Bis zu 9216 Bytes
Hot-Swap-fähige Lüfter
5 (4+1 Redundanz)
Hot-Swap-fähige AC-Netzteile
2 (1+1 Redundanz)
Luftstrom
Back-to-Front
Garantie
5 Jahre

Software Spotlights

Virtualisierungsfunktionen für Rechenzentren
Leistungsstarke Multi-Service-Funktionen
Einfache Netzwerkwartung
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Hochleistungs-Uplinks zur Erzielung von Hochverfügbarkeit im Campus-Netzwerk
Direkte Verbindung für 40GBASE-SR4 QSFP+ Optiken zu 4x 10G SFP+ Optiken mit MTP Harnesskabel
10G-10G-Direktverbindung für herkömmliche Anwendungen, Virtualisierung und Cloud-native Workloads
Netzwerkbereitstellung des Rechenzentrums basierend auf MSTP+VRRP

Produkt-Highlights

10/40GbE Interface-Geschwindigkeit für eine flexible Bereitstellung in verschiedenen Szenarien
10G für Server, 40G-Uplinks für Spine-Switches
BCM56864
Broadcom Chip
1,44 Tbps
Switch-Kapazität
1 Bpps
Weiterleitungsrate
Zwei redundante Netzteile und Smart-Lüfter
Standardmäßig mit dualen Netzteilen und intelligenten Lüftern, für hohe Verfügbarkeit und Langlebigkeit.
1+1 Wechselstrom-Netzteile
Netzteile können entfernt/ersetzt werden, ohne das System herunterzufahren.
4+1 Hot-Swap-Lüfter
Lüfter mit variabler Geschwindigkeit für hervorragende Kühlung, Geräusch- und Leistungsreduzierung.
VXLAN erreicht Layer 2 Virtual Network Fabric

VXLAN erweitert die potenzielle Anzahl von Layer-2-Domänen und bietet Dienste wie Multi-Tenant-Hosting und Migration virtueller Maschinen usw.

Tunnel des Layer 2 Overlay Virtual Network

Multi-Mandanten-Hosting

Migration von virtuellen Maschinen

Fehlererkennung und -behebung in Millisekunden
Graceful Restart (GR) und bidirektionale Weiterleitung (BFD) Mechanismen stellen sicher, dass das Netzwerk eine Fehlererkennung und -wiederherstellung auf Millisekundenebene erreichen kann, selbst wenn das Netzwerk stark frequentiert ist.
Keine Benutzerwahrnehmung
Ununterbrochenes Geschäft
Mehrere kompatible Systeme optional
ONIE ermöglicht ein offenes Netzwerk-Hardware-Ökosystem, in dem Endbenutzer zwischen verschiedenen Netzwerkbetriebssystemen wählen können.
Open Network Linux (ONL)
SONiC
IP Infusion OcNOS™
PicOS™ von Pica8 Inc
Switch-Geschwindigkeit
48x 10G, 6x 40G
48x 25G, 2x 10G, 8x 100G
32x 100G, 2x 10G
32x 400G
MLAG
VXLAN
OSPFv2/v3
BGP4/BGP4+
PIM-SM/SSM
PFC
ECN
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (68)Product Recommendation (9)Software Features (9)Operating System (7)Product Comparison (5)Solutions (3)Airflow (2)BGP (2)Cumulus OS (2)Devices Connection (2)License (2)Power Supply (2)Remote Test (2)Warranty (2)Accessories (1)Application (1)Bandwidth (1)Compatibility (1)Configuration (1)Features (1)Function (1)Hardware (1)MACsec (1)Matching Product (1)MTBF (1)ONIE (1)Port Rate (1) Mehr + Mehr
Q:

aus D***n am 13.05.2021

A:

aus D***h am 13.05.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
B

B***e

United States

06.01.2022
4.0
FS has 10G products like N5850-48S6Q that come with really good and flexible software. They are way cheaper than the top brands, and they're able to deliver the same performance and capabilities.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

4.426,00 € (exkl. MwSt.)

5.266,94 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat