Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MPO Trunkkabel, 5m (16ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, LSZH, Magenta
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MPO Trunkkabel, 5m (16ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, LSZH, Magenta

#68447
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
66 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen
61,00 € (exkl. MwSt.)
72,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOOM4
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Di. 19. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Buchse auf MPO Buchse OM4 (OM3) Multimode Trunkkabel


MPO Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, den Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit Senko MPO-Anschlüssen und Corning Clearcurve-Glasfaser ist es für 10/40 / 100G-Anwendungen mit hoher Dichte in Rechenzentren optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US-amerikanischen Conec-MTP-Steckverbinder erfüllen die MPO-Standards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Steckverbindern eine höhere Leistung.
Produktspezifikationen
Stecker A MPO Buchse (pinless) Stecker B MPO Buchse (pinless)
FasermodusOM4 (OM3) 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz 400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
Poliertyp UPC auf UPC Mindestbiegeradius 7.5mm
Einfügedämpfung 0,35dB Max(0,15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2,3dB/kmDämpfung bei 1300nm≤0,6dB/km
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Kabelmantel LSZH
Zuglast bei der Installation 100 N Langfristige Zuglast 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

Produktbaum

10G-10G Structured Fiber Cabling Accomplished by Deploying Fiber Patch Cables, MPO Cables and FHD Series Cable Management

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für MTP-12 auf 6x LC Duplex MTP Adapter, Polarität A

71,00 €

MPO Trunkkabel, 5m (16ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, LSZH, Magenta

61,00 €

12 Fasern FHD MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für MTP-12 auf 6x LC Duplex MTP Adapter, Polarität AF

71,00 €

19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

61,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Produkthighlights

MTP/MPO Trunkkabel für 40G/100G Transmission | FS

Höhere Dichte & Mehr Raum für MPO Trunkkabel
  • Die gleiche Größe wie LC-Stecker, aber 12 mal dichter für High-Density-Verkabelung erstellt.
  • 0,35dB Niedrige Einfügedämpfung und stabile Signalübertragung gewährleisten Ihre Netzwerksicherheit.
  • Hochwertiger MPO-Stecker wird durch 3D-Interferometer getestet und garantiert.
MPO Trunkkabel   Höhere Dichte & Mehr Raum für MPO Trunkkabel

0,35dB Ultra geringe IL+ SENKO Stecker

Max. 0,35 dB, ein typischer niedriger als 0,15 dB auf Multimode Ferruler mit geringem Verlust und die MPO-Steckerbaugruppe wird von SENKO hergestellt.

MPO Trunkkabel  0,35dB Ultra geringe IL+ SENKO Stecker
MPO Trunkkabel  Corning ClearCurve Multimode Faser
Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve Multimode Faser ist so ausgelegt, dass sie engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen bei wesentlich geringeren Signalverlusten standhält als herkömmliche Multimode Faser.

Niedrig-Rauch-Null-Halogen-bewertet

Ummantelt mit Verbindungen, die bei hohen Wärmequellen nur wenig Rauch und kein Halogen emittieren. Das LSZH-Kabel wurde gemäß den Normen IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.

MPO Trunkkabel  Niedrig-Rauch-Null-Halogen-bewertet
MPO Trunkkabel  7,5mm Mindestbiegeradius
7,5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MPO Trunkkabel  Test Sicherungsprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

MPO Trunkkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    66 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.