Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MTP Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP Stecker zu 6 LC UPC Duplex, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MTP Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP Stecker zu 6 LC UPC Duplex, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

#68177
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
181 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
58,00 € (exkl. MwSt.)
69,02 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPLCOM4
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 18. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Stecker auf LC UPC Duplex OM4 (OM3) Multimode Breakoutkabel


MTP Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP Steckern und der Corning Clearcurve Faser ist es für 10/40/100G High-Density Datenzentrumsanwendungen optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP-Stecker entsprechen vollständig den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern höhere Leistungsniveaus.
Produktspezifikationen
Stecker AMTP Stecker (pinned)Stecker BLC UPC Duplex
FasermodusOM4 (OM3) 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz 400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
MTP Stecker IL0,35dB Max (0,15dB Typ.)LC Stecker IL≤0,2dB
MTP Stecker RL≥20dBLC Stecker RL≥20dB
Dämpfung bei850nm≤2.3 dB/kmDämpfung bei1300nm≤0,6 dB/km
KabelmantelPlenum (OFNP)Faserzahl8 Fasern
Mantelaußendurchmesser3,0mmFan-Out Durchmesser2,0mm
Installation Zuglast100 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis +70°CLagertemperatur-40°C bis +85°C

Testzentrum

Produktbaum

10G-10G Structured Fiber Cabling Accomplished by Deploying MTP Cables, Fiber Patch Cables and FHD Series Cable Management

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

MTP Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP Stecker zu 6 LC UPC Duplex, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

58,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 8x MTP, Key-Up auf Key-Up Adapter

67,00 €

19" Rackmontage Blank LWL-Patchpanel mit 5 Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen am Kabelmanagement-Panel und Lacing Bar (1HE)

41,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

#34684

61,00 €

#57017

71,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Produkthighlights

MTP-LC Breakoutkabel für 40G bis 10G Verbindungen | FS

Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP-LC Harnesskabel  Test Sicherungsprogramm

Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke
  • Elite MTP Anschluss gewährleistet eine stabile Signalübertragung
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie erhöhte Kapazität und erleichtern Sie das Kabelmanagement
MTP-LC Harnesskabel  Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke

0,35 dB Ultra geringe IL+ US Conec-Steckverbinder

Der US Conec MTP-Steker verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP-LC Harnesskabel  0,35 dB Ultra geringe IL+ US Conec-Steckverbinder
MTP-LC Harnesskabel 0,2dB sehr geringe Einfügedämpfung LC Stecker
0,2dB sehr geringe Einfügedämpfung LC Stecker

Die Verwendung von eng tolerierten Keramikferrule gewährleistet gleichbleibend geringe Verluste und eine einfache Montage und bietet eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit.

Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve Multimode Faser ist für enge Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungswege mit wesentlich geringeren Signalverlusten als herkömmliche Multimode-Fasern ausgelegt.

MTP-LC Harnesskabel  Corning ClearCurve Multimode Faser
MTP-LC Harnesskabel 7.5mm Mindestbiegeradius
7.5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Verpackung & Etikettierung

MTP-LC Harnesskabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.9

    181 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (12)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.