Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP® Male auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP® Male auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

#68177
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
187 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen

58,00 € (exkl. MwSt.)
67,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPLCOM4
Auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 10. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP® Male auf LC UPC Duplex OM4 Multimode Harnesskabel


MTP® Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwändigen Feldbeendigung, wurde für hochdichte Faser Patching in Datenzentren entwickelt, den Platz sparen und das Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP® Steckern und Corning Clearcurve Faser ist es für den Direktanschluss von 10/40/100G und für Datenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP® Stecker erfüllen die MPO Stundards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO Steckern eine höhere Leistung.
Produktspezifikationen
Steckverbinder AMTP® Male (pinned)Steckverbinder BLC UPC Duplex
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz 400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
MTP® Steckverbinder IL0.35dB Max (0.15dB Typ.)LC Steckverbinder IL≤0.2dB
MTP® Steckverbinder RL≥20dBLC Steckverbinder RL≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3 dB/kmDämpfung bei 1300nm≤0.6 dB/km
KabelmantelPlenum (OFNP)Faserzahl8 Fasern
Mantelaußendurchmesser3.0mmFan-Out Durchmesser2.0mm
Installbeiion Zugbelastung100 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

Produktbaum

10G-10G strukturierte Glasfaserverkabelung durch Einsatz von MTP® Cables, LWL-Patchkabeln und Kabelmanagement der FHD-Serie

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

51,00 €

MTP® Breakoutkabel, 3m (10ft) MTP® Male auf 6 LC UPC Duplex 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

58,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 8x MTP®, Key-Up auf Key-Up Adapter

67,00 €

19'' Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE, mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

41,00 €

#57017

71,00 €

#34684

61,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,40 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP®-LC Harnesskabel Test Sicherungsprogramm

Machen Sie MTP® Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte
  • Elite Der MTP®-Anschluss sorgt für eine stabile Signalübertragung
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie mehr Kapazität und einfacheres Kabelmanagement
MTP®-LC Harnesskabel Machen Sie MTP® Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte

0.35dB Ultra Low IL+ US Conec-Steckverbinder

US Conec MTP® Steckerverbinder verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP®-LC Harnesskabel 0.35dB Ultra Low IL+ US Conec-Steckverbinder
MTP®-LC Harnesskabel 0.2dB geringe Einfügedämpfung LC Steckerverbinder
0.2dB geringe Einfügedämpfung LC Steckerverbinder

Die Verwendung von eng tolerierten Keramikferrule gewährleistet gleichbleibend geringe Verluste und eine einfache Montage und bietet eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit.

Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve multimode Faser ist für enge Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungswege mit wesentlich geringeren Signalverlusten als herkömmliche Multimode-Fasern ausgelegt.

MTP®-LC Harnesskabel  Corning ClearCurve Multimode Faser
MTP®-LC Harnesskabel 7.5mm Mindestbiegeradius
7.5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Verpackung & Etikettierung

MTP®-LC Harnesskabel Verpackung & Etikettierung

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.9

    187 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (12)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.