Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MPO Breakoutkabel, 5m (16ft) MPO Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MPO Breakoutkabel, 5m (16ft) MPO Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb

#66269
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
52 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
47,00 € (exkl. MwSt.)
55,93 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMPOLCSMF
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mo. 09. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Female to LC MPO Buchse auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode Breakoutkabel


MPO-LC Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwändigen Feldterminierung, wurde für hochdichte Glasfaser-Patches in Rechenzentren entwickelt, den Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen. Mit Senko MPO-Steckverbindern und Corning SMF-28 Ultra Optical Fiber ist es für 40G QSFP + PLR4 bis 10G SFP + LR-Optik-Direktanschlüsse und High-Density-Data Center-Anwendungen optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US-amerikanischen Conec-MTP-Steckverbinder erfüllen die MPO-Standards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Steckverbindern eine höhere Leistung.
Produktspezifikationen
Stecker A MPO Buchse (pinless) Stecker BLC UPC Duplex
Fasermodus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MPO Stecker IL 0,35dB Max(0,15dB Typ.) LC Stecker IL ≤0,2dB
MPO Stecker RL ≥60dB LC Stecker RL ≥50dB
Dämpfung bei 1310nm ≤0,32dB/km Dämpfung bei 1550nm ≤0,18dB/km
Mantel OD 3,0mm Fan-Out Durchmesser 2,0mm
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

Direktanschluss für 40Base-PLR4 QSFP+ Optiken auf 4x 10GBASE-LR SFP+ Optiken mit MPO Harness Kabel

Wie kann ein 40G Link in 4x 10G aufgeteilt werden, um einen anderen Zweck zu erreichen? Ein MPO/MTP-4x LC Harness Kabel (Typ B) ist erforderlich. Im Folgenden ist der Anschluss der 4x 10GBASE-LR SFP+ Transceiver mit 1x 40GBASE-PLR4 QSFP+ Transceivern durch ein MPO-4LC Harness Kabel direkt gezeigt.

Artikel Nr. ID# Beschreibung
1 11555 Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km
2 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Steckverbinder (500 Reinigungen)
3 66263 MPO Breakoutkabel, 1m (3ft) MPO Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb
4 35209 Transceiver Modul - 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO Transceiver Module für FS Switches
5 29123 S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6 40G QSFP+ Port

Highlights

MPO-LC Harness Kabel für 40G auf 10G-Verbindungen | FS

Machen Sie MPO Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für High-Density-Glasfasernetz
  • For 40G QSFP+ PLRL4 to 4x10G SFP+ LR optics direct connection
  • Die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte rationalisieren
  • Erlauben Sie erhöhte Kapazität und erleichtern Sie das Kabelmanagement
MPO-LC Harnesskabel  Machen Sie MPO Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für High-Density-Glasfasernetz

0,35dB Ultra Low IL+ SENKO Stecker

Max 0,35dB, ein typischer niedriger als 0,15 dB auf Singlemode Ferruler mit geringem Verlust und die MPO-Steckerbaugruppe wird von SENKO hergestellt.

MPO-LC Harnesskabel  0,35dB Ultra Low IL+ SENKO Stecker
MPO-LC Harnesskabel 0,2dB LC Stecker mit geringer Einfügedämpfung
0,2dB LC Stecker mit geringer Einfügedämpfung

Mit eng tolerierten Keramikferrulen, die für gleichbleibend geringen Verlust und einfache Montage sorgen und eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit bieten.

Corning SMF-28 Ultra Optische Faser

Diese Vollspektrumfaser hat eine Biegeeigenschaft, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 Standard überschreitet und immer noch dieselbe Spleißstelle wie die installierte Basis von Standard-Singlemodefasern ist.

MPO-LC Harnesskabel  Corning SMF-28 Ultra Optische Faser
MPO-LC Harnesskabel 10mm Mindestbiegeradius
10mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z. B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Überprüfung des MTP/MPO-Polierprozesses, wobei alle Parameter der polierten MT-Ferrule den Industriestandards entsprechen und diese übertreffen. Saubere optische Steckverbinder sind die Voraussetzung für eine zuverlässige und leistungsfähige LWL-infrastruktur.

MPO-LC Harnesskabel  Test Sicherungsprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

MPO-LC Harnesskabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS hat viele Qualitätssicherungssysteme wie ISO9001 und RoHS bestanden. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Bereich Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service implementiert.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten beschäftigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den CE-Anforderungen hergestellt, um die Konformität mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    52 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    94%
    4 Sterne
    6%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.