Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

Uniboot LWL-Patchkabel mit Push Pull Tabs, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Uniboot LWL-Patchkabel mit Push Pull Tabs, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#62415
Corning Faser

13,00 € (exkl. MwSt.)

15,47 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-PVCSMFPPDX-LC-LC-2

  • 929 Stk. verkauft
  • 78 Bewertungen
  • 3 Fragen
Länge:
Kabellänge kann in jeder Länge angepasst werden, wie Sie forderten.
1m
2m
3m
5m
Maßgeschneidert
erhältlich, 
·81

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Do. 11. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Rechenzentrumsebene HD Patchkabel mit LC - LC Uniboot Push-Pull Stecker

Das LC-Patchkabel von FS ist zusammengebaut mit Rechenzentrumsebene LC Duplex Steckern, wodurch dieses LC Duplex Singlemode LWL-Patchkabel mit hoher Bandbreite optimal für Hochgeschwindigkeits-10Gig-Netzwerke ist. Mit dem PVC (OFNR), gelbem 2,0 mm Aussenmantel ist es optimal für Rechenzentrumsbereiche mit hoher Dichte.
Produkt-Spezifikationen
Steckertyp Push Pull Tab LC auf Push Pull Tab LC Mantelaußendurchmesser 2.0mm
Fasermodus OS2 SMF Mantelfarbe Gelb
Poliertyp UPC auf UPC Wellenlänge 1310/1550nm
Fasertyp Duplex Kabelmantel PVC
Einfügedämpfung ≤0.2dB Rückflussdämpfung ≥50dB
FaserklasseG.657.A1Mindestbiegeradius10mm
Betriebstemperatur -40°C bis 75°C Lagertemperatur -45°C bis 85°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

"All in One" LC Patchkabel

Die einzigartigen HD-Patchkabel sind die beste Wahl für Ihre 1GbE- und 10GbE Netzwerke mit hoher Geschwindigkeit und hoher Bandbreite in Rechenzentren.

Uniboot LWL-Kabel

Uniboot LWL-Kabel 1.  Zwei Fasern in einem einzigen Mantel
1. Zwei Fasern in einem einzigen Mantel

Es ist dünn, flexibel und kompatibel mit Standard LC-Produkten, verbessert die Raumausnutzung um 80%.

2. Push-Pull Stecker

0,2 dB IL LC Stecker mit Push-Pull-Tab reduziert den Steckerverlust und ist einfach zu installieren und mit einer Hand zu entfernen.

Uniboot LWL-Kabel 2. Push-Pull Stecker
Uniboot LWL-Kabel 3. Biegeunempfindliche Corning Faser
3. Biegeunempfindliche Corning Faser

Biegeunempfindliche Corning Faser ist Konzipiert, um engen Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungsstrecken mit wesentlich weniger Signalverlust standzuhalten als herkömmliche Faserkabel.

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
70 Bewertungen
4 Sterne
8 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
78 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.