Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#60973
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
4 Bewertungen 6 Fragen
Share
Schließen
3,80 € (exkl. MwSt.)
4,52 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM3-LC-LC-DXBI-FS-1M-PVC
89 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·5

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 27. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC UPC auf LC UPC 50/125 OM3 Multimode Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel haben im Vergleich zu herkömmlichen Patchkabeln geringere Dämpfung, wenn sie gebogen oder verdreht, wodurch die Installation und Wartung von Patchkabeln effizienter wird. Es kann auch mehr Platz für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren und anderen Unternehmensnetzwerken sparen.
Produktspezifikationen
FasersteckerLC UPC auf LC UPCFasermodusMMF 50/125μm
FasertypDuplexFaseraußenmantel2,0mm, PVC
Einfügedämpfung≤ 0,3dB Wellenlänge 850/1300nm
Manteldurchmesser125 ± 1 µmMantelfarbeHellblau
Mindestbiegeradius7,5mmKonformRoSH, ISO9001
Betriebstemperatur-40 ~ 75°CLagertemperatur-45~85°C

Testzentrum

Produkthighlights

Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser
Bend Insensitive LWL-Patchkabel  Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser
  • Bend Insensitive LWL-Patchkabel   Biegeunempfindlich Faser
    Biegeunempfindlich Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • Bend Insensitive LWL-Patchkabel  7,5mm Mindestbiegeradius
    7,5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • Bend Insensitive LWL-Patchkabel  Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

Bend Insensitive LWL-Patchkabel    Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabeln

Innovatives Design für Kleinere dichter Verkabelung

Standard-Patchkabel können bei der Verkabelung in engen Räumen und scharfen Ecken beschädigt werden. Aber BIF löst das Problem und schützt die Installation und den Betrieb Ihres Kabels.

Bend Insensitive LWL-Patchkabel      Innovatives Design für Kleinere dichter Verkabelung

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Bend Insensitive LWL-Patchkabel   Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    4 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.