Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns?

+49 (0) 89 414176412

Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
QSFP+ Transceiver Modul - Arista Networks QSFP-40G-SRBD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex MMF
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul - Arista Networks QSFP-40G-SRBD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex MMF

#51714

QSFP+ Transceiver Modul ist individuell auf Arista Networks-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

QSFP+ Transceiver Modul - Arista Networks QSFP-40G-SRBD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex MMF

QSFP+ Transceiver Modul - Arista Networks QSFP-40G-SRBD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex MMF

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.8
97 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP-BD-40G
MFG PART#: QSFP-40G-SRBD
Preis:
260,00 €  Preis: 310,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
168 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·493

Stk. auf Lager, in den USA

·34

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
morgen erhalten Jul. 24? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Arista Networks QSFP-40G-SRBD Kompatibles 40GBASE-SR BiDi QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 832nm - 918nm, LC)

Produktdetails

Arista Networks Originaler Typ QSFP-40G-SRBD Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 832nm - 918nm Max. Distanz der Kabel 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Schnittstelle LC Duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Nein
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Konform
Kommerzieller Temperaturbereich 10 bis 70°C (50 bis 158°F)
*Eine konstruierte Verbindung mit maximal 1db Budgetverlust wird betrachtet.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plattform-Unterstützung

Arista Networks QSFP-40G-SRBD unterstützt eine breiten Palette von Arista-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050S-64 FS.COM S5850-48S2Q4C Switch
FS.COM S5850-48S6Q SwitchArista Networks 7160

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    How long does delivery take to south Korea? aus JODY am 06.03.2018

    Antwort:

    We have sufficient stocks for Arista Compatible QSFP-40G-SRBD. It only takes 2-3 business days from China to Korea once your order confirmed. aus FS.COM am 06.03.2018

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 07.06.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 07.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 97 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83
    4 Sterne
    10
    3 Sterne
    4
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.