Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km

#50006
  • 31,00 € (exkl. MwSt.)

    436 Stk. auf Lager

  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
52 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

31,00 € (exkl. MwSt.)
35,96 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-31
Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
  • Label-Service (optional):
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
436 Stk. auf Lager,
·643

Stk. auf Lager, in Asien

·220

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 07. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10G SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Teilenummer SFP-10GER-31* Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz** 40km***
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0~5dBm Empfängerempfindlichkeit < -16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis:
* Requires 5 dB 1310nm fixed loss Dämpfungsglied for < 20km. Dämpfungsglied is available as a spare.
** Der Mindestabstand für die Verkabelung von ER-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard 2 m.
*** Verbindungen, die länger als 30 km sind, gelten gemäß IEEE 802.3ae Standard als konstruierte Verbindungen.

Produktbaum

Verbindung für 10G SFP+ 1310nm ER Transceiver mit FAPs und Fasergehäusen

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER40 kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km (Standard)

31,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Reinigungsvorgänge)

51,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km für FS-Switches

31,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkthighlights

Machen Sie den Transceiver zu Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen

1 Kundenspezifische kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und wurde in unserem Testcenter vollständig getestet.


2 Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem benutzerdefinierten Online-Etikettendienst können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.


Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse
Maßgeschneiderte SFP+ Kundenspezifische Produkte für Ihre Bedürfnisse


Ressourcen

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.7

    52 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    77%
    4 Sterne
    17%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.