Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Juniper Networks JNP-QSFP-DAC-6M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 6m (20ft) – Direct Attach Kabel Passiv
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Juniper Networks JNP-QSFP-DAC-6M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 6m (20ft) – Direct Attach Kabel Passiv

#49613
 Juniper Networks JNP-QSFP-DAC-6M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 6m (20ft) – Direct Attach Kabel Passiv

Juniper Networks JNP-QSFP-DAC-6M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 6m (20ft) – Direct Attach Kabel Passiv

  • 95,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
713 Bewertungen 6 Fragen Ein Angebot bekommen
95,00 € (exkl. MwSt.)
113,05 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-PC06
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·2

Stk. auf Lager, in den USA

·1

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand , versandfertig ca. am Di. 18. Dezember
Menge:

Juniper Networks JNP-QSFP-DAC-6M Kompatibeles 40G QSFP+ DAC Kabel (6 Meter, passive, QSFP+ auf QSFP+, 24AWG)

Produktdetails

Juniper Networks Originaler Typ JNP-QSFP-DAC-6M Hersteller FS.COM
Steckverbindertyp QSFP+ auf QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Kabeltyp Passive Kupferkabel AWG der Kabel 24AWG
Kabellänge 6m(19,69ft) Material des Mantels PVC(OFNR)
Temperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8544700000
Protokolle 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Faser-Kanal

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Juniper MX960 (Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Juniper EX4300-48P

Wählen Sie die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum aus

FS.COM bietet eine große Wahl von integrierter, ganzheitlicher und physischer Infrastrukturlösungen für Anwendung der Intra-Rack and Inter-Rrack in Datenzentren.
40G-Kabel, einschließlich MTP-Kabel, DACs, AOCs und LC LWL-Patchkabel, bieten mehrere Konnektivitätsoptionen in Datenzentren.
Die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum wird Ihnen helfen, Kosten und Zeit zu sparen und eine bessere Verwaltung zu gewährleisten.
Lösung 1 --- Kosten sparen
QSFP+ auf QSFP+ Passive Direktanschluss Kupferkabel sind ein Set, das (2) QSFP und (1) Kupferkabel enthaltet.
Für kurze Distanzen sind DAC Kabel und AOC Kabel perfekter.
Lösung 2 --- Flexible und hohe Dichte für Kabelmanagement
Optische Kabel und QSFP + Transceiver-Module sind für längere Distanzen verwendet.

Plattform-Unterstützung

Juniper JNP-QSFP-DAC-6M unterstützt eine breiten Palette von Juniper Networks-Equipments.

QFX3500 Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI EX4300 QFX5110 QFX3600
QFX5200OCX1100EX4600QFX10000

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? aus Recinos am 21.08.2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. aus FS.COM am 21.08.2017

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 16.05.2017

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 16.05.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? aus Dwage am 21.04.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. aus FS.COM am 21.04.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    713 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.