Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Cisco QSFP-H40G-ACU3M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Kupfer Direct Attach Kabel (DAC), 3m (10ft)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Cisco QSFP-H40G-ACU3M Kompatibles 40G QSFP+ Aktives Kupfer Direct Attach Kabel (DAC), 3m (10ft)

#48953
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
132 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
145,00 € (exkl. MwSt.)
172,55 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-AC03
Kompatibel:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
Schließen
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HW
H3C
Dell
Extreme
Generic
FS
Maßgeschneidert
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Fr. 24. April

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-H40G-ACU3M kompatibles 40G QSFP+ DAC Kabel (3 Meter, aktiv, QSFP+ auf QSFP+, 30AWG)

Cisco Originaler Typ QSFP-H40G-ACU3M Hersteller FS
Steckverbindertyp QSFP+ auf QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Minimaler Biegeradius 35mm Kabel-AWG 30AWG
Kabellänge 3m (9,84ft) Mantelmaterial PVC (OFNR)
Temperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fiber Channel

Qualitätsprüfprogramm


Demonstration

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX


Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-H40G-ACU3M unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco 3850WS-C3850-48XS-ECisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E

Cisco QSFP-H40G-ACU3M unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ:Cisco C6800-SUP6T-XL
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ: Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
Cisco Nexus 6000 N6004-96Q:Cisco C6800-SUP6T
:Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco WS-C3850-48XS-F-S:Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q
:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
:Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C:Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
:Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX:Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ:Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T:Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX:Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
:Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E:Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q
Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ:Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
Cisco 6500 C6800-SUP6T:Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L
Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ:Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q
Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ:Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T
Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ:Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
Cisco 6800 C6840-X-LE-40G:Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P:Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q:Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T:Cisco 3850WS-C3850-48XS-E
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q:Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX:Cisco 3850 WS-C3850-48XS-S
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E:Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)
:Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE:Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25
Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ:Cisco C3850-NM-2-40G

Den richtigen Weg zu Ihrem modernen Rechenzentrum zu wählen

FS bietet eine Vielfalt von integrierter, ganzheitlicher physischer Infrastrukturlösungen der Inner-Rack- und Inter-Rack-Anwendungen auf dem Datenzentrum an.
40G-Kabel, inklusive MTP-Kabel, DACs, AOCs und LC LWL-Patchkabel, bieten in Datenzentren mehrere Konnektivitätsoptionen an.
Sie können beim richtigen Weg zu Ihrem modernen Datenzentrum Kosten und Zeit sparen und die Verwaltung verbessern.
Lösung 1 --- Kosten sparen
QSFP+ auf QSFP+ Aktives Kupfer Direct Attach Kabel ist ein Kit, das die (2) QSFP- und (1) Kupfer-Kabel enthält.
Bei kurzen Entfernungen sind DAC- und AOC-Kabel bevorzugt.
Lösung 2 --- Flexible und Hohe Dichte für die Kabelverwaltung
Bei größeren Entfernungen werden Glasfaserkabel und QSFP+ Transceiver-Module verwendet.

Die einfach zu tragende und gut geschützte Verpackung vom Transceiver wurde gemäß den FS-Standard etikettiert und markiert. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

FS hat über 8 Jahre mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Herstellern zusammengearbeitet und ist daher in der Lage, hochwertige und kostengünstige maßgeschneiderte Lösungen, einschließlich Optikdesign, mechanischem Design, Leiterplattenlayout und elektrischem Design, Software- und Firmware-Design, integrierte Montage, spezifische Etiketten usw, für alle Anforderungen und Spezifikationen bereitzustellen. Mit steigenden Umsätzen und positivem Kundenfeedback ist FS schnell auf der ganzen Welt gewachsen und gestalt sich als führenden Anbieter der Branche von optischen Kommunikation. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, wenden Sie sich bitte an uns unter sales@fs.com .


Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.7

    132 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    74%
    4 Sterne
    20%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    1%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (4)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback von FS

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.