Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 12dB, Singlemode, Stecker-Buchse
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 12dB, Singlemode, Stecker-Buchse

#48527
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
352 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
2,60 € (exkl. MwSt.)
3,09 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·1063

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mi. 13. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

12dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ


Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.
Faserstecker LC/UPC Ferrulentyp Zirkonia Keramik
Steckertyp Befestigter Stecker-Buchse Übertragungsmodus Singlemode
Dämpfung 12dB Betriebswellenlänge(nm) 1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit ±10%dB Rückflussdämpfung ≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust ≤0,2dB Max. Optische Eingangsleistung 200mW
Feuchtigkeit 95%RH Betriebstemperaturbereich -40~80°C
Lagertemperaturbereich -40~85°C

Highlights

Befestigtes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 12dB
  • Präzise Dämpfungswerte
  • Niedriger PDL & Einfügungsverlust
  • Präzisionsreflexionspolieren
Optische Dämpfungsglieder  Befestigtes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 12dB

Optische Dämpfungsglieder 1. Flexibler Fall für einfache Portabilität
1. Flexibler Fall für einfache Portabilität

Genaue Größe mit feiner Staubkappe stellen die handliche Installation und den Schutz vor Out-Service besser sicher.

2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz

Geformt mit präzisionsgereinigtem Polymer schützen unsere Dämpfungsglieder den Kerneinsatz perfekt vor äußeren Beschädigungen.

Optische Dämpfungsglieder  2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz
Optische Dämpfungsglieder 3. Aufwändig gestaltete Verpackung für die Lieferung ohne Beschädigungen
3. Aufwändig gestaltete Verpackung für die Lieferung ohne Beschädigungen

Exquisite Verpackung, bequem für die Verwendung und gut geschützt im Transit, um die Lieferung ohne Beschädigung zu gewährleisten.


Anwendung der Dämpfungsglieder

Das LWL-Dämpfungsglied ist eine passive Gerät, das verwendet wird, um den Leistungspegel eines optischen Signals zu reduzieren. Es wird normalerweise in Singlemode-Fernanwendungen verwendet, um optische Überlastung am Empfänger zu verhindern. Es ist weit verbreitet in CWDM & DWDM, CATV-Systemen, Rechenzentrumsnetzwerken, Testgeräten und anderen Hochleistungsanwendungen.

Optische Dämpfungsglieder  Anwendung der Dämpfungsglieder
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.9

    352 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    93%
    4 Sterne
    7%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (58)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.