Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MTP Trunkkabel, 3m (10ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MTP Trunkkabel, 3m (10ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb

#43985
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
354 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
64,00 € (exkl. MwSt.)
76,16 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPSMF
22 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 22. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Buchse auf MTP Buchse OS2 9/125 Singlemode Trunkkabel


MTP Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP Steckern und Corning SMF-28 Ultra Optisch Faser ist es für den direkten Anschluss von 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 und 400G QSFP-DD DR4/XDR4 und für Rechenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP-Stecker entsprechen vollständig den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern höhere Leistungsniveaus.
Produktspezifikationen
Stecker A MTP Buchse (pinless) Stecker B MTP Buchse (pinless)
Fasermodus OS2 9/125μm SM Wellenlänge 1310/1550nm
Poliertyp APC auf APC Mindestbiegeradius 10mm
Einfügedämpfung 0,35dB Max (0,15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥60dB
Dämpfung bei 1310nm≤0,32 dB/kmDämpfung bei 1550nm≤0,18 dB/km
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Kabelmantel LSZH
Zuglast bei der Installation 100 N Langfristige Zuglast 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

Produktbaum

40G-40G Direct Connection Accomplished by Deploying Type B Buchse MTP-12 Trunk Cables

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-PLRL4 Kompatibel 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO

200,00 €

MTP Trunkkabel, 3m (10ft) MTP Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität B, Elite, LSZH, Gelb

64,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-PLRL4 QSFP+ 1310nm 1,4km MTP/MPO für FS Switches

200,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Mehr

Produkthighlights

MTP/MPO Trunkkabel für 40G/100G Übertragung | FS

Machen Sie MTP Trunkkabel zu Ihrer Wahl für High Density Glasfasernetzwerk
  • 8 Fasern wird für 40G QSFP + PLRL4-Direktverbindungsanwendungen verwendet
  • Die Netzwerkverkabelung in High-Density-Rechenzentren rationalisieren
  • Erlauben für erhöhte Kapazität und Leichtigkeit des Kabelmanagements
MTP Trunkkabel                            Machen Sie MTP Trunkkabel zu Ihrer Wahl für High Density Glasfasernetzwerk

0,35dB Ultra geringe Einfügedämpfung+ US Conec Stecker

Der US Conec MTP-Stecker verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP Trunkkabel  0,35dB Ultra geringe Einfügedämpfung+ US Conec Stecker
MTP Trunkkabel  Corning SMF-28 Ultra optische Faser
Corning SMF-28 Ultra optische Faser

Diese Vollspektrumfaser hat eine Biegeeigenschaft, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 Standard überschreitet und immer noch dieselbe Spleißstelle wie die installierte Basis von Standard-Singlemode Fasern ist.

Niedrig-Rauch-Null-Halogen-bewertet

Ummantelt mit Verbindungen, die begrenzten Rauch und kein Halogen emittieren, wenn sie hohen Wärmequellen ausgesetzt sind. Dieses LSZH-Kabel wurde entwickelt und getestet, um IEC-60332-1 und IEC-61034 zu entsprechen.

MTP Trunkkabel  Niedrig-Rauch-Null-Halogen-bewertet
MTP Trunkkabel  10,0mm Mindestbiegeradius
10,0mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP Trunkkabel  Test Sicherungsprogramm

Empfohlene Produkte


Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    354 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    89%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    1%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (15)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.