Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MTP Breakoutkabel, 5m (16ft) MTP Buchse auf 6 LC UPC Duplex, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, LSZH, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MTP Breakoutkabel, 5m (16ft) MTP Buchse auf 6 LC UPC Duplex, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, LSZH, Gelb

#42301
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
11 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
57,00 € (exkl. MwSt.)
67,83 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMTPLCSMF
38 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·94

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 20. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Buchse auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode Breakoutkabel


MTP Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP-Steckern und Corning SMF-28 Ultra Glasfasern ist es für 10/40/100G High-Density Datenzentrumsanwendungen optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP-Stecker entsprechen vollständig den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern höhere Leistungsniveaus.
Produktspezifikationen
Stecker A MTP Stecker BLC UPC Duplex
Fasermodus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MTP Stecker IL 0,35dB Max (0,15dB Typ.) LC Stecker IL ≤0,2dB
MTP Stecker RL ≥60dB LC Stecker RL ≥50dB
Dämpfung bei1310nm ≤0,32 dB/km Dämpfung bei1550nm ≤0,18 dB/km
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Fan-Out Durchmesser 2,0mm
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C
KabelmantelLSZHFaserzahl12 Fasern

Produktbaum

10G-10G Structured Fiber Cabling Solution with Fiber Adapter Panel, MTP Cassette and Fiber Patch Cable

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

17,00 €

19'' Kabelführung-Rangierpanel, 1 HE mit Kabelabfangschiene und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

41,00 €

MTP Breakoutkabel, 2m (7ft) MTP Buchse auf 6 LC UPC Duplex, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Gelb

54,00 €

#34684

61,00 €

#57016

71,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €


Produkthighlights

Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke
  • Elite MTP Anschluss gewährleistet eine stabile Signalübertragung
  • Rationalisieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie erhöhte Kapazität und erleichtern Sie das Kabelmanagement
MTP-LC Harnesskabel  Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke

0,35dB Ultra geringe IL+ US Conec Stecker

Der US Conec MTP-Steker verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP-LC Harnesskabel  0,35dB Ultra geringe IL+ US Conec Stecker
MTP-LC Harnesskabel 0,2dB sehr geringe Einfügedämpfung LC Stecker
0,2dB sehr geringe Einfügedämpfung LC Stecker

Die Verwendung von eng tolerierten Keramikferrule gewährleistet gleichbleibend geringe Verluste und eine einfache Montage und bietet eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit.

Corning SMF-28 Ultra optische Faser

Diese Vollspektrumfaser hat eine Biegeeigenschaft, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 Standard überschreitet und immer noch dieselbe Spleißstelle wie die installierte Basis von Standard-Singlemode Fasern ist.

MTP-LC Harnesskabel  Corning SMF-28 Ultra optische Faser
MTP-LC Harnesskabel 10mm Mindestbiegeradius
10mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP-LC Harnesskabel  Test Sicherungsprogramm

Verpackung & Etikettierung

MTP-LC Harnesskabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    11 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.