Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
3m (10ft) MTP Breakoutkabel, MTP Buchse zu 4 LC Duplex UPC, 8 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Typ B, Elite, LSZH, Gelb
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

3m (10ft) MTP Breakoutkabel, MTP Buchse zu 4 LC Duplex UPC, 8 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Typ B, Elite, LSZH, Gelb

#41426

MTP 0,35dB IL, LC 0,3dB IL; Fan-out Durchmesser von 2,0mm & Breakoutlänge von 0,5m , LSZH Kabelmantel von 3,0mm, wird für 40GBASE-LR4 Interconnect-Lösung und high-density Datenzentrum konzipiert.

FS P/N: 8FMTPLCSMF
:
Preis:
28,00 €  Preis: 33,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 83 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in den USA

·1

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Harness-Kabel, MTP Buchse yu LC UPC Duplex OS2 Singlemode


MTP-Kabel sind Ihre beste Auswahl für high-density-Faser-Netzwerke. Diese Kabel sind speziell für die Anwendung bei schnellem Ethernet, Faser-Kanal, Datenzentrum und Gig
Produktspezifikationen
Anschluss A MTP Buchse (pinless) Anschluss BLC UPC Duplex
Faser-Modus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MTP Anschluss IL 0,35dB Max(0,15dB Typ.) LC Anschluss IL ≤0,3dB
MTP Anschluss RL ≥60dB LC Anschluss RL ≥50dB
Jacket OD 3,0mm Fan-Out Diameter 2,0mm
Installation Tensile Load100 N Long-Term Tensile Load 50 N
Lagertemperatur -40°C zu +85°C Betriebstemperatur -10°C zu +70°C
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von Faserntore. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
Faserntore hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.

Bitte beachten Sie: Each cable is 100% optically inspected and tested for Einfügedämpfung before you receive it.
Qualitätssicherung

Testzentrum:

Direktanschluss für 40GBASE-SR4 QSFP+ Optik zu 4x 10GBASE-LR SFP+ Optik mit MTP Harnesskabel

Wie teilen wir 40G Link in 4x 10G für verschiedene Zwecke? Ein Typ-B der Buchse von MPO/MTP-4x LC Harnesskabel ist erforderlich. Die folghende Abbildung zeigt, dass der 4x 10GBASE-LR SFP+ Transceiver mit 1x 40GBASE-LR QSFP+ Transceiver durch ein MTP-4LC Harnesskabel direkt miteinander verbinden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11555 Cisco SFP-10G-LR Kompatibeler 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceiver
2 39700 Ein-Klicken Reiniger für MTP/MPO Steckverbinder
3 41426 3m (10ft) MTP Buchse zu 4 LC UPC Duplex 8 Fasern OS2 Harnesskabel, Polarität B
4 26388 LWL-Kassettenreiniger für LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ Steckverbinder
5 35209 Generic Kompatibeler 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO Transceiver für SMF
6 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum

Höhepunkte

Niedrige Einfügedämpfung & Höhere Leistung
  • Hochwertiges Kabel mit 3D-Interferometer und getestetem MTP-Anschluss
  • Elite MTP Anschluss gewährleistet eine stabile Signalübertragung.
  • Für 40G QSFP+ LR4 PSM oder PLR4 zu 4x10G SFP LR optische Direktverbindung
LWL MTP/MPO-LC Breakoutkabel LSZH 
Niedrige Einfügedämpfung & Höhere Leistung

Hochwertiger Anschlusss für High-Density Faser-Patching
LWL MTP/MPO-LC Breakoutkabel LSZH Hochwertiger Anschlusss für High-Density Faser-Patching

LC Anschluss mit niedriger Einfügedämpfung

The tightly tolerance ceramic ferrules ensuring consistent ultra low loss.

LWL MTP/MPO-LC Breakoutkabel LSZH 
LC Anschluss mit niedriger Einfügedämpfung
LWL MTP/MPO-LC Breakoutkabel LSZH Verwendet 8-Faserzahl
Verwendet 8-Faserzahl

1-plug x 1-row Anwendung, verwendet 4 Fasern in jedem End und braucht laterale signalübertragung.

Schrumpfschlauch

Ein Schrumpfschlauch teilt das Kabel in vier 2,0mm OD. Fan-Outs, um Schutz zu bieten.

LWL MTP/MPO-LC Breakoutkabel LSZH 
Schrumpfschlauch

Verpackung & Kennzeichung

Diese tragbare und gut geschützte Transceiver-Verpackung sind Standard-Verpackung von Faserntore. Kundenspezifische Etiketten- oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

LWL MTP/MPO-LC Breakoutkabel LSZH 
Verpackung & Kennzeichung
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of polarity should I choose if I want to update my network from 10Gb to 40Gb? aus Clawson Die Frage beantworten

    aus Clawson 29.06.2017
    Antwort:

    Type B is recommended. aus FS.COM

  • Frage:

    What's the difference between MTP and MPO connector? aus Ivonne Die Frage beantworten

    aus Ivonne 29.06.2017
    Antwort:

    MTP is a kind of high performance MPO connector with multiple innovative design. Compared with the general MPO connector, the MTP optical fiber connector has been strengthened in the optical and mechanical properties. MTP connector and professional standards is fully compliant with all of the MPO connector, including EIA/TIA-604-5 FOCIS and IEC-61754-75. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    Alle 206 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    190
    4 Sterne
    14
    3 Sterne
    2
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.