Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf FC UPC Simplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf FC UPC Simplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

#40828
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
643 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen
2,30 € (exkl. MwSt.)
2,74 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-LCU-FCU-SX-FS-2M-PVC
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Di. 10. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode LWL Patchkabel


Das 9/125μm Singlemode LWL Patchkabel geeignet für Unternehmensnetzwerke, Telekommunikationsräume, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerke und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden.

Das 9/125 OS2 Singlemode LWL Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1G / 10G / 40G / 100G Ethernet-Verbindungen. Es kann Daten für bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.
SteckerLC auf FCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥50dB
FaserklasseG.652.DMindestbiegeradius30mm
Dämpfung bei 1310 nm0,36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0,22 dB/km
FaserzahlSimplexKabeldurchmesser2,0mm
KabelmantelPVCPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~80°CLagertemperatur-40~80°C

Produkthighlights

OS2 Singlemode LWL Patchkabel | FS

Industriestandard Entflammbarkeitsbewertung OFNR (Riser) Mantel LWL-Patchkabel

Der Simplex-Faserstecker von Industriestandards mit Keramikferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke.

OS2 9/125 SMF Simplex  Industriestandard Entflammbarkeitsbewertung OFNR (Riser) Mantel LWL-Patchkabel

  • OS2 9/125 SMF Simplex Zirkonia Keramikferrule optimiert IL und RL
    Zirkonia Keramikferrule optimiert IL und RL
  • OS2 9/125 SMF Simplex 2,0 mm Kabelmantel, bietet maximalen Schutz
    2,0 mm Kabelmantel, bietet maximalen Schutz
  • OS2 9/125 SMF Simplex Drucken hilft, verschiedene Kabel zu differenzieren und identifizieren
    Drucken hilft, verschiedene Kabel zu differenzieren und identifizieren

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel
OS2 9/125 SMF Simplex  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Patchkabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OS2 9/125 SMF Simplex  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 4.9

    643 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    92%
    4 Sterne
    8%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (64)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.