SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Dell BiDi SFP-FE-BX10-1310 kompatibel 100BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF

#39117
#39117
14,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-FE-BX
16,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-FE-BX
10 verkauft
85 Bewertungen
0 Frage
90 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 31. August

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Support Real-time
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell SFP-FE-BX10-1310 kompatibles 100BASE-BX SFP Transceiver (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der Dell-kompatible SFP Transceiver unterstützt bis zu 10km von 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode-Faser (SMF) mit 1310nm-TX/1550nm-RX Wellenlängen über eine LC simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät von komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Dell kompatibel
SFP-FE-BX10-1310
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
155Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Kabeltyp
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-14~-8dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -30dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast-Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

4.6
C

C***n

Austria

17.09.2019
5.0
Die Produkte sind sehr vollständig und der Kundenservice ist sehr professionell. Zufrieden!!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

14,00 € (exkl. MwSt.)

16,66 € (inkl. MwSt.)

90 Stk. auf Lager

FS Online Chat