Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter

#35155

Konvertieren optisch-elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000M UTP-Ports und 1000M Glasfaser-Ports und bieten Strom für Netzwerk-Geräte.

FS P/N: PMC-RJ45-SFP
Preis:
63,00 €  Preis: 75,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 23 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in den USA

·4

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Slot Gigabit Ethernet PoE Medienkonverter


Der POE (Power Over Ethernet) Medienkonverter ermöglicht es Unternehmen, den Strom für die Netzwerkgeräte über die vorhandene CAT5-Datenverbindung zu bieten. Die 10/100/1000 PoE Ethernet zu Glasfaserumsetzer bieten einen sparsamen Weg, um die Distanz eines bestehenden Netzwerks mit Faserverkabelung zu erweitern. Gleichzeitig funktionieren sie als PoE Injektoren an Stromversorgungen wie IP-Telefone, Videokonferenzen, IP-Kameras und Wi-Fi-Geräte über Kupfer-UTP-Verkabelung.

FS.COM liefern 10/100/1000Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter, SFP Faser-Medienkonverter, POEMedienkonverter. Optionen im Monomode-Doppelfaser, Multimode-Doppelfaser und Monomode-Einzelfaser. Wir liefern auch Medienkonverter-Chassis, wie 14 Slot Medienkonverter-Chassis und 17 Slot Medienkonverter-Chassis, um die verschiedenen Medienkonverter zu verwalten.
Produktdetails
UTP port1 RJ45Glasfaserport1 SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Strom48V (15.4/25W) oder 52V (30/50W)StromversorgungEingebaut
UTP-KabelCat5/5e/6 UTP-Kabel (≤100m)Relative Luftfeuchtigkeit5%~90% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur0°C~+50°CLagertemperatur-20°C~+85°C
Qualitätszertifikat
Qualität und Standards sind das Fundament von FS.COM. Wir sind bestrebt, unseren Kunden die herausragenden, standardkonformen Produkte und Dienstleistungen zu bieten.
FS.COM hat viele Qualitätssystemüberprüfung bestanden, wie CE, RoHS, FCC, hat ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem etabliert und strikt führt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Qualitätszertifikat

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports POE Medienkonverter
  • Auto-Verhandlungsfunktion unterstützt UTP-Ports zu Auto 10/100/1000M
  • Unterstützt VLAN und liefert Strom für Endgeräte
  • Kleiner Stromverbrauch, geringe Hitze und gute Stabilität
PoE Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports POE Medienkonverter
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Is this converter compatible with the Generic Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1270nm 80km DOM Transceiver#33234. aus Benjamin Die Frage beantworten

    aus Benjamin 10.01.2018
    Antwort:

    Yes, this converter is compatible with the Generic Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1270nm 80km DOM Transceiver#33234. aus FS.COM

  • Frage:

    Is this a pair of converters or a single converter aus Benjamin Die Frage beantworten

    aus Benjamin 09.01.2018
    Antwort:

    Hello. It is a single converter. aus FS.COM

  • Frage:

    Wat is the size of the product. aus Mark Die Frage beantworten

    aus Mark 02.01.2018
    Antwort:

    Thanks for your question, the dimension of this converter is 26*20.5*6(cm). And the weight is about 0.8KG each. Hope it helps for you. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 4 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    3
    4 Sterne
    1
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.