Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-SX-OM kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Brocade E1MG-SX-OM kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

#38467
2554 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen

5,20 € (exkl. MwSt.)
6,03 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
12030 Stk. auf Lager,
·4446

Stk. auf Lager, in den USA

·3166

Stk. auf Lager, in Asien

·1330

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 12. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Brocade E1MG-SX-OM kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Brocade kompatibel E1MG-SX-OM Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz 550m über OM2 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Medien MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ - 3dBm Empfängerempfindlichkeit < -17dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform, IEEE 802.3z

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Brocade ICX 6610-48


Plattform-Unterstützung

Brocade E1MG-SX-OM unterstützt eine Vielzahl von Brocade-Geräten.

FS S5800-48F4S Switch Brocade ICX 7250 VDX 6940-144S VDX 6740 Brocade XMR/MLX Brocade FCX VDX 8770 Brocade ICX 6610 Brocade ICX 6650
Brocade CES/CER/CER-RTBrocade ICX 7750Brocade FSX Gen3Brocade ICX 7450Brocade ICX 6430Brocade ADXBrocade 6910Brocade ICX 6450

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Yes, E1MG-SX-OM can be compatible with OM1 and OM3 multimode fiber. aus *** am 08.04.2020

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus C***f am 17.06.2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus S***e am 17.05.2017

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus R***s am 11.05.2017

    0 0

Bewertungen
4.8

2554 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
84%
4 Sterne
12%
3 Sterne
4%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (87)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.