Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 CH C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 CH C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

#30568

8 CH Doppelfaser DWDM Mux Demux, C53-C60 für CWDM/DWDM Hybrid, mit Expansion Port, Plug-in Module, LC/UPC

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 CH C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 CH C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: FMU-MD085360E
Installation: Geeignet für FMU-1UFMX-N-Chassis, das in einem Rack montiert wird
Preis:
440,00 €  Preis: 520,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Verfügbarkeit:
erhältlich, versandfertig am Sun. Sep. 16
Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

8ch DWDM Mux/Demux Plug-in Module, 100GHz ITU Gitter, C53-C60, Duplex LC/UPC


DWDM Mux Demux wird normalerweise für die Langstreckenübertragung verwendet, bei der die Wellenlängen über das C-Band dicht gepackt sind, bis zu 48 Wellenlängen im 100GHz Gitter(0,8nm) und 96 Wellenlängen im 50GHz Gitter(0,4 nm). Sein Protokoll ist transparent und geeignet für Anwendungen wie 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G Fibre Channel, FTTx und CATV.
Produktdetails
Wellenlänge8 Kanäle C53-C60Kanalabstand100GHz (0,8 nm)
Kanal Durchlassband ±0,11 nmDurchlassbandwelligkeit≤ 0,5 dB
Einfügungsdämpfung≤ 3,2 dB (mit Steckverbinder und Adapter)Einfügungsdämpfung @ Exp ≤ 2,9 dB (mit Steckverbinder und Adapter)
Nachbarkanal-Isolation≥ 30 dBKeine Nachbarkanal ≥ 35 dB
Rückflussdämpfung≥ 45 dBRichtwirkung≥ 50 dB
Polarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,2 dBPolarisationsmodendispersion≤ 0,1 ps
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden .
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Hybrid Use of CWDM/DWDM Wavelengths on CWDM 1530nm

CWDM/DWDM hybrid is a powerful and cost-effective solution to meet network capacity needs. C52-C61 of DWDM MUX can be connected to the 1530nm port of CWDM MUX, thus existing passive CWDM system can be upgraded without the need to substitute installed components.

Item No. ID# Description
1 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
2 31203 Cisco Compatible 10G DWDM SFP+ C53-C60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
4 42973 4 Channels 1510-1570nm Dual Fiber CWDM Mux Demux with Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
5 30568 CWDM/DWDM Hybrid Solution, 8 Channels C53-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux, with Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 8 CH über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Protokoll und Rate transparent für Anwendungen bis zu 10 Gbps
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 CH über Doppelfaser

Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Der CWDM-Wellenlängenbereich beträgt 1260-1625 nm, und der Kanalabstand beträgt 20 nm, was tatsächlich alle DWDM Wellenlängenbereiche (1470-1625 nm) abdeckt (1470-1625nm). Und DWDM Wellenlängen haben viel kleinere Kanalabstand (0,4nm/0,8nm). Daher können die CWDM-Wellenlängen in der Nähe von DWDM-Wellenlängen verwendet werden, um die DWDM-Wellenlängen zu übertragen.

In den meisten praktischen Anwendungen werden CWDM 1530 nm und 1550 nm Kanäle verwendet, um hybride CWDM & DWDM zu erreichen.

DWDM MUX DEMUX 
Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Expansion Port - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Expansion Port kann die Netzwerkkapazität durch die Verbindung mit einem anderen Line-Port, der verschiedene Wellenlängen von DWDM MUX/DEMUX unterstützt erhöhen, ohne die Notwendigkeit, zusätzliche Fasern zu installieren oder zu leasen.

DWDM MUX DEMUX 
Expansion Port - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS.COM Multiservice Transport (wie EDFA, DCM, OEO usw.) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

DWDM MUX DEMUX 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Tipps

• DWDM ist eine optische Multiplexing-Technologie und wird verwendet, um die Bandbreite über bestehende Glasfasernetze zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS.COM konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? aus Snerpa am 28.09.2017

    Antwort:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS.COM am 28.09.2017

  • Frage:

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? aus Bob Strong am 22.08.2017

    Antwort:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. aus FS.COM am 22.08.2017

  • Frage:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? aus Barron am 08.06.2017

    Antwort:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. aus FS.COM am 08.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    Alle 292 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.