Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Erweiterungsport, FMU Plug-in Modul, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Erweiterungsport, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

#30568

8 Kanäle Doppelfaser DWDM Mux Demux, C53-C60 für CWDM/DWDM Hybrid, mit Erweiterungsport, Plug-in Modul, LC/UPC

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Erweiterungsport, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle C53-C60 Doppelfaser DWDM Mux Demux, mit Erweiterungsport, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
5.0
292 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: FMU-MD085360E
Installation: Geeignet für FMU-1UFMX-N-Chassis, das in einem Rack montiert wird
Preis:
US$  510,00
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
24 Stk. auf Lager in den USA
·9

Stk. auf Lager in Deutschland

·1

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

8ch DWDM Mux/Demux Plug-in Modul, 100GHz ITU Grid, C53-C60, Duplex LC/UPC

Produktdetails
Wellenlänge8 Kanäle C53-C60Kanalabstand100GHz (0,8 nm)
Kanalbandbreite ±0.11 nmDurchlaßbandwelligkeit≤ 0.5 dB
Einfügedämpfung≤ 3.2 dB (inkl.Steckverbinder und Adapter)Einfügedämpfung @ Exp ≤ 2.9 dB (inkl.Steckverbinder und Adapter)
Benachbarte Kanalisolierung≥ 30 dBNicht-Nachbarkanal ≥ 35 dB
Rückflussdämpfung≥ 45 dBRichtwirkung≥ 50 dB
Polarisationsbedingter Verlust ≤ 0.2 dBPolarisationsmodendispersion≤ 0.1 ps
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Wir sind bestrebt, unseren Kunden die herausragenden, standardkonformen Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten beschäftigt. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt stimmt vollständig mit der FCC überein, die darauf abzielt, die Radiowellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.

Hybrid Use of CWDM/DWDM Wavelengths on CWDM 1530nm

CWDM/DWDM hybrid is a powerful and cost-effective solution to meet network capacity needs. C52-C61 of DWDM MUX can be connected to the 1530nm port of CWDM MUX, thus existing passive CWDM system can be upgraded without the need to substitute installed components.

Item No. ID# Description
1 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
2 31203 Cisco Compatible 10G DWDM SFP+ C53-C60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
4 42973 4 Channels 1510-1570nm Dual Fiber CWDM Mux Demux with Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
5 30568 CWDM/DWDM Hybrid Solution, 8 Channels C53-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux, with Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 8 Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux mit einem Gerät arbeitet bei zwei Netzwerke der Faser
  • Protokoll und Rate ist transparent für die Anwendungen bis zu 10Gbps
  • Absolut passive, ohne Power& ohne Kühlung zu brauchen
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 Kanäle über Doppelfaser

Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Der CWDM Wellenlängenbereich beträgt 1260-1625 nm, und der Kanalabstand beträgt 20 nm, was tatsächlich alle DWDM Wellenlängenbereiche (1470-1625 nm) abdeckt. Und DWDM Wellenlängen haben viel kleinere Kanalräume (0,4nm/0,8nm). Daher können die CWDM-Wellenlängen in der Nähe von DWDM Wellenlängen verwendet werden, um die DWDM Wellenlängen zu übertragen.

In den meisten praktischen Anwendungen werden CWDM 1530 nm und 1550 nm Kanäle verwendet, um hybride CWDM & DWDM zu erreichen.

DWDM MUX DEMUX 
Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Erweiterungsport - für zukünftiges Bandbreitenwachstum

Der Erweiterungsport ermöglicht es, die Netzwerkkapazität zu erhöhen, indem er an den Leitungsanschluss eines anderen DWDM Mux/Demux angeschlossen wird, der verschiedene Wellenlängen unterstützt, ohne die Notwendigkeit, zusätzliche Fasern zu installieren oder zu leasen.

DWDM MUX DEMUX 
Erweiterungsport - für zukünftiges Bandbreitenwachstum

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS.COM Multiservice Transport (wie EDFA, DCM und OEO) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

DWDM MUX DEMUX 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Tipps

• DWDM DWDM ist eine optische Multiplextechnologie, die verwendet wird, um die Bandbreite über bestehende Glasfasernetze zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, sollen Sie es mit einer sauberen Staubkappe deckeln und machen die Anschlüsse des Adapters und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS.COM konzentriert sich immer auf Design, R&D, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt mit tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? aus Snerpa am 28.09.2017

    Antwort:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS.COM am 28.09.2017

  • Frage:

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? aus Bob Strong am 22.08.2017

    Antwort:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. aus FS.COM am 22.08.2017

  • Frage:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? aus Barron am 08.06.2017

    Antwort:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #30568 & #26569. aus FS.COM am 08.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    Alle 292 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%