Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPLX40/1550 Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPLX40/1550 Kompatibel 1000BASE-LX SFP 1550nm 40km

#49943
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
94 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
22,00 € (exkl. MwSt.)
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-EX-55
Testwerkzeug:
When testing, please use 10dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
91 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·38

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 16. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Allied Telesis AT-SPLX40/1550 Komptaibles 1000BASE-LX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Allied Telesis Originaler Typ AT-SPLX40/1550 Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1550nm Max. Distanz der Kabel 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -5~0dBm Empfindlichkeit des Receivers < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004


Plattform-Unterstützung

Allied Telesis AT-SPLX40/1550 unterstützt eine breite Palette von Allied Telesis-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9748TS/XP 8000S Series - AT-8000S/48PoE 9900 Series Gigabit Layer 3 Switch - AT-9924T 8000S Series - AT-8000S/24PoE Allies Telesis AT-8000S FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24 8000 Series Managed Fast Ethernet Switch - AT-8000/8POE FS700 Series Unmanaged Switch Series - AT-FS708/PoE Allied Telesis CentreCOM 9424T/SP SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB108-XX - AT-SB4442 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9408LC/SP-xx 8000GS Series - AT-8000GS/24PoE 8000S Series - AT-8000S/24 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9424T/SP-xx
SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB104-XX - AT-SB4442 8000S Series - AT-8000S/16 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/16 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T/POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FE 8000GS Series - AT-8000GS/48 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924T8000GS Series - AT-8000GS/24 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/48 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T 9900 Series Multilayer Gigabit Switch - AT-9924SP 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS 8000S Series - AT-8000S/48 FS750 Fast Ethernet WebSmart Switch Series - AT-FS750/24POE

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.9

    94 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.