Italia
Contattaci
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico
Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico

Extreme 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM Duplex LC SMF Modulo Transceiver Ottico

#48338
#48338
888,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
1.083,36 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
346 Venduto
175 Recensioni
10 Domande
190 in magazzino globale, ricevilo entro 18 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

Max. Consumo di energia 3.5W
Testato al 100% in ambienti di commutazione mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Interfaccia elettrica ad alta velocità conforme a IEEE 802.3ba
Conforme a SFF 8436 e QSFP MSA
FS BOX - Configurazione in tempo reale di sostegno
Vedere di più
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Extreme Networks 10335 Compatibile 40GBASE-ER4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico per EIlrnet e Data Center (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Il Extreme Networks 10335 Compatibile QSFP+ Modulo Transceiver Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE EIlrnet throughput fino a 40km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite connettori LC duplex. Questo transceiver è conforme a QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 e OTU3 standard. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili anche tramite l'interfaccia Il I2C, come specificato da Il QSFP+ MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Con queste caratteristiche, Questo transceiver facile da installare e sostituibile a caldo è adatto ad essere utilizzato in varie applicazioni, come i data center, le reti di calcolo ad alte prestazioni, le applicazioni aziendali di livello core e distribution.

Specifiche
Extreme Networks Compatibile
10335
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP+
Tasso Massimo di Dati
44.6Gbps (4×11.2Gbps)
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
40km
Connettore
LC Duplex
Tipo di Cavo
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB CWDM
Tipo di Ricevitore
APD
DDM/DOM
supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-2.7~4.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-21.2dBm
Powerbudget
18.5dB
Sovraccarico del Ricevitore
-4.5dBm
Consumo di Energia
<3.5W
Rapporto di Estinzione
>5.5dB
Penalità di Trasmissione e Dispersione
2.6dB
Formato di Modulazione
NRZ
Tecnologia di Imballaggio
BOX Imballaggio
Host FEC
supportato
Rapporto di Errore di Bit (BER)
1E-12
Protocolli
OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3, MSA Conforme
Applicazione
40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, Data Center
Garanzia
5 anni
Avviso: Quando il transceiver a lunga portata viene utilizzato per la trasmissione a breve distanza, si prega di abbinare l'attenuatore appropriato secondo la tabella.
Distanza
≤ 15km
≤ 25km
Attenuatore

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Videos

Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos

Domande & risposte

Tutti (10)Transmission Distance (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Warranty (1)
D:

Di S***a on 18/06/2018

R:

Di K***h on 07/06/2017

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.8
C

C***s

United States

August 01, 2022
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

888,00 € (Excl. IVA)

1.083,36 € (Incl. IVA)

0

FS Online Chat