FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.
Questa immagine riguarda SMSCSX.

1m (3ft) SC APC a SC APC Simplex OS2 Monomodale PVC (OFNR) 2,0mm Cavo Patch in Fibra Ottica a Tight-Buffered

Hot #41918
Hot #41918

G.657.A1 1/10/40/100/400G Reti

2,70 € (Excl. IVA)
FS P/N: SMSCSX
3,29 € (Incl. IVA)
FS P/N: SMSCSX
395.6K Venduti
322 Recensioni
12 Domande
417 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 06 mar., 2024
2194 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 18 mar., 2024
480 Torna in magazzino, Recently Get It By 29 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Bend Insensibile Cavo in Fibra Ottica

Il 9/125μm OS2 Singolo Cavo in fibra ottica insensibile alla piegatura è meno attenuato quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai tradizionali cavi in fibra ottica e questo renderà l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica più efficiente. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità in data center, reti aziendali, sala di telecomunicazione, server farm, reti di cloud storage e qualsiasi luogo in cui sono necessari cavi di patch in fibra.

Questo cavo in fibra ottica monomodale OS2 9/125 è ideale per il collegamento di connessioni Ethernet 1G/10G/40G/100G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

Specifications
Tipo di Connettore
SC APC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Min. Raggio di Curvatura
(Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Il Cavo Carrier-grade Garantisce la Qualità della Trasmissione

10/5D Min. Raggio di Curvatura

La fibra G.657.A1 consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

Max 100N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la durata.

Soddisfa le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Videos

Specifiche

Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Bend Insensibile Cavo in Fibra Ottica

Il 9/125μm OS2 Singolo Cavo in fibra ottica insensibile alla piegatura è meno attenuato quando viene piegato o attorcigliato rispetto ai tradizionali cavi in fibra ottica e questo renderà l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica più efficiente. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità in data center, reti aziendali, sala di telecomunicazione, server farm, reti di cloud storage e qualsiasi luogo in cui sono necessari cavi di patch in fibra.

Questo cavo in fibra ottica monomodale OS2 9/125 è ideale per il collegamento di connessioni Ethernet 1G/10G/40G/100G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm, o fino a 40km a 1550nm.

Specifications
Tipo di Connettore
SC APC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Min. Raggio di Curvatura
(Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
10/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Rivestimento del Cavo
PVC
Polarità
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C (-4 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 80°C (-40 a 176℉)

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Il Cavo Carrier-grade Garantisce la Qualità della Trasmissione

10/5D Min. Raggio di Curvatura

La fibra G.657.A1 consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

Max 100N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione impedisce la rottura e prolunga la durata.

Soddisfa le Diverse Esigenze di Installazione Interna

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

2,70 € (Excl. IVA)

3,29 € (Incl. IVA)

417 In Magazzino DE
2194 In Magazzino Globale