FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31.

Cisco ONS-SI-100-FX Compatibile 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Industriale DOM LC MMF Modulo Ottico Transceiver

#39313
#39313

SFP ≤1W Duplex LC MMF

9,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100FX-31
10,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100FX-31
1.1K Venduti
108 Recensioni
0 Domanda
2 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 02 mag., 2024
61 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 17 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco ONS-SI-100-FX Compatibile 100BASE-FX SFP Modulo Ottico Transceiver (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

Cisco ONS-SI-100-FX Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 2km su fibra multimodale (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Cisco, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, questo ottico transceiver industriale fornisce opzioni di connettività 100BASE EIlrnet per Fast EIlrnet, Telecom e Centri Dati, adatto sia per distribuzioni esterne che interne.

Specifiche
Cisco Compatibile
ONS-SI-100-FX
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32dBm
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
IEEE802.3U, GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
-40~85°C
Specifiche

Cisco ONS-SI-100-FX Compatibile 100BASE-FX SFP Modulo Ottico Transceiver (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

Cisco ONS-SI-100-FX Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 2km su fibra multimodale (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di Cisco, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, questo ottico transceiver industriale fornisce opzioni di connettività 100BASE EIlrnet per Fast EIlrnet, Telecom e Centri Dati, adatto sia per distribuzioni esterne che interne.

Specifiche
Cisco Compatibile
ONS-SI-100-FX
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32dBm
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
IEEE802.3U, GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
-40~85°C

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

9,00 € (Excl. IVA)

10,98 € (Incl. IVA)

2 In Magazzino DE
61 In Magazzino Globale