FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.
Questa immagine riguarda SFP-100FX-31-I.

Cisco GLC-FE-100FX-RGD Compatibile 100BASE-FX SFP 1310nm 2km Industriale DOM Duplex LC MMF Modulo Transceiver

Hot #12713
Hot #12713

SFP ≤1W Duplex LC MMF Industrial

9,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100FX-31-I
10,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100FX-31-I
25.2K Venduti
119 Recensioni
8 Domande
1079 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 23 apr., 2024
139 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 03 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco GLC-FE-100FX-RGD Compatibile 100BASE-FX SFP Modulo Transceiver (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

Cisco GLC-FE-100FX-RGD compatibile SFP transceiver supporta fino a 2 km di lunghezza di collegamento su fibra multimodale (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310 nm tramite un connettore LC. Ogni modulo transceiver SFP è testato singolarmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) Cisco, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, questo transceiver ottico industriale offre opzioni di connettività Ethernet 100BASE per Fast Ethernet, telecomunicazioni e data center, adatte a implementazioni sia all'esterno che all'interno.

Specifiche
Cisco Compatibile
GLC-FE-100FX-RGD
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32dBm
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
IEEE802.3U, GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
-40~85°C
Specifiche

Cisco GLC-FE-100FX-RGD Compatibile 100BASE-FX SFP Modulo Transceiver (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

Cisco GLC-FE-100FX-RGD compatibile SFP transceiver supporta fino a 2 km di lunghezza di collegamento su fibra multimodale (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310 nm tramite un connettore LC. Ogni modulo transceiver SFP è testato singolarmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) Cisco, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, questo transceiver ottico industriale offre opzioni di connettività Ethernet 100BASE per Fast Ethernet, telecomunicazioni e data center, adatte a implementazioni sia all'esterno che all'interno.

Specifiche
Cisco Compatibile
GLC-FE-100FX-RGD
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
2km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32dBm
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
IEEE802.3U, GR-468, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Test Completo Aumenta l'Affidabilità
Qualificato attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire che si ottiene l'ottica di alta qualità e affidabile.
Test di Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test di Diagramma ad Occhio
Margine della Maschera >20%
Test di Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
-40~85°C

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

9,00 € (Excl. IVA)

10,98 € (Incl. IVA)

1079 In Magazzino DE
139 In Magazzino Globale