FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55.

Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR Compatibile SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Duplex LC/UPC SMF DOM Modulo Transceiver Ottico

#15454
#15454

Semtech Hisense TDM≤1.8W Duplex LC SMF

259,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-10GZR-55
315,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-10GZR-55
2.9K Venduti
270 Recensioni
8 Domande
106 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 29 apr., 2024
10 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 09 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR Compatibile 10GBASE-ZR SFP+ Modulo Transceiver (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Il transceiver SFP+ compatibile EX-SFP-10GE-ZR di Juniper Networks supporta fino a 80 km su OS2 SMF tramite un connettore LC duplex. Questo transceiver è conforme alla direttiva RoHS 2011/65/UE. Il monitoraggio della diagnostica digitale è disponibile tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472. Caratterizzato da basso consumo energetico e alta velocità, questo transceiver 10G SFP+ è ideale per data center, 10G Ethernet e Fiber Channel ecc.

Specifiche
Juniper Compatibile
EX-SFP-10GE-ZR
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
11.3Gbps
Lunghezza d'Onda
1550nm
Distanza Massima di Cavo
80km
Connettore
Duplex LC
Componenti Ottici
EML 1550nm
Media
SMF
DOM Supporto
Potenza TX
0~5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -23dBm
Dimensione del Nucleo
9/125µm
Modulazione
NRZ
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
SFP+ MSA Conforme, CPRI, eCPRI
Avviso: Quando il transceiver a lunga portata viene utilizzato per trasmissioni a breve distanza, abbinarlo all'attenuatore appropriato secondo la tabella.
Distanza
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Attenuatore

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo della qualità
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

Tasso di Dati (Massimo)
11.3Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
Lunghezza d'Onda
1550nm
850nm
1310nm
850nm
Distanza del Cavo (Max)
80km
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
Tipo di Cavo
SMF
MMF
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 o Meglio
Cat6A/Cat7 o Meglio
MMF
Potenza TX
0~5dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-23dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-11.1dBm
Consumo di Energia
<1.5W
≤0.6W (Tipico)
<1W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Tipico)
Temperatura Operativa
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
Specifiche

Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR Compatibile 10GBASE-ZR SFP+ Modulo Transceiver (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Il transceiver SFP+ compatibile EX-SFP-10GE-ZR di Juniper Networks supporta fino a 80 km su OS2 SMF tramite un connettore LC duplex. Questo transceiver è conforme alla direttiva RoHS 2011/65/UE. Il monitoraggio della diagnostica digitale è disponibile tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472. Caratterizzato da basso consumo energetico e alta velocità, questo transceiver 10G SFP+ è ideale per data center, 10G Ethernet e Fiber Channel ecc.

Specifiche
Juniper Compatibile
EX-SFP-10GE-ZR
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
11.3Gbps
Lunghezza d'Onda
1550nm
Distanza Massima di Cavo
80km
Connettore
Duplex LC
Componenti Ottici
EML 1550nm
Media
SMF
DOM Supporto
Potenza TX
0~5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -23dBm
Dimensione del Nucleo
9/125µm
Modulazione
NRZ
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
SFP+ MSA Conforme, CPRI, eCPRI
Avviso: Quando il transceiver a lunga portata viene utilizzato per trasmissioni a breve distanza, abbinarlo all'attenuatore appropriato secondo la tabella.
Distanza
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Attenuatore

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo della qualità
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Tasso di Dati (Massimo)
11.3Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
Lunghezza d'Onda
1550nm
850nm
1310nm
850nm
Distanza del Cavo (Max)
80km
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
Tipo di Cavo
SMF
MMF
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 o Meglio
Cat6A/Cat7 o Meglio
MMF
Potenza TX
0~5dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-23dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-11.1dBm
Consumo di Energia
<1.5W
≤0.6W (Tipico)
<1W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Tipico)
Temperatura Operativa
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

259,00 € (Excl. IVA)

315,98 € (Incl. IVA)

106 In Magazzino DE
10 In Magazzino Globale