FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.
Questa immagine riguarda SFP-10/25G-BX-I.

Cisco SFP-10/25G-BXU-I Compatibile 10/25GBASE BiDi SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km Industriale DOM Simplex LC SMF Modulo Transceiver

#151882
#151882

≤ 1.5W BIDI Simplex LC SMF Industriale

99,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-10/25G-BX-I
120,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-10/25G-BX-I
77 Venduti
10 Recensioni
7 Domande
8 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 11 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco SFP-10/25G-BXU-I Compatibile con il Modulo Transceiver SFP28 10/25GBASE-BX (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

ll transceiver SFP-10/25G-BXU-I compatibile con Cisco supporta collegamenti lunghi fino a 10 km su OS2 SMF tramite un connettore LC simplex ed è adatto per applicazioni Ethernet 10/25G, CPRI/eCPRI e Data Center. Questa unità bidirezionale deve essere utilizzata con un altro transceiver o apparecchiatura di rete di lunghezza d'onda complementare. È conforme agli standard IEEE 802.3cc, SFP MSA, SFP28 MSA, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431 e CEI-28G-VSR. Il monitoraggio diagnostico digitale (DDM) integrato consente di accedere ai parametri operativi in tempo reale. Il dispositivo SFP-10/25G-BX-I è adatto a temperature di esercizio industriali e può funzionare in ambienti industriali difficili, come telecomunicazioni, elaborazione e gestione dei dati, applicazioni di automazione industriale e di fabbrica, applicazioni esterne, sistemi di trasporto ferroviari e intelligenti (ITS), marini, petroliferi e del gas, minerari, ecc.

Specifiche
Cisco Compatibile
SFP-10/25G-BXU-I
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP28
Tasso Massimo di Dati
25.78Gbps
Lunghezza d'Onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC Simplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-7~2.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-12dBm
Powerbudget
5dB
Sovraccarico del Ricevitore
2.5dBm
Consumo di Energia
≤1.5 W
Rapporto di Estinzione
>3dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Recupero Dati e Orologio)
TX & RX Built-in CDR
Protocolli
SFF-8472, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Connettività 10/25G per Data Center

Caratterizzato da bassa potenza, alta densità e alta velocità, il transceiver SFP28 offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione a 25G.

Testata su Dispositivi Host per un'interoperabilità Comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione desiderato, garantendo così un funzionamento impeccabile.
I Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificati attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire l'ottenimento di ottiche di alta qualità e affidabili.
Test dello Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test del Modello Oculare
Margine della Maschera >20%
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
-40~85°C

Videos

Specifiche

Cisco SFP-10/25G-BXU-I Compatibile con il Modulo Transceiver SFP28 10/25GBASE-BX (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

ll transceiver SFP-10/25G-BXU-I compatibile con Cisco supporta collegamenti lunghi fino a 10 km su OS2 SMF tramite un connettore LC simplex ed è adatto per applicazioni Ethernet 10/25G, CPRI/eCPRI e Data Center. Questa unità bidirezionale deve essere utilizzata con un altro transceiver o apparecchiatura di rete di lunghezza d'onda complementare. È conforme agli standard IEEE 802.3cc, SFP MSA, SFP28 MSA, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8432, SFF-8431 e CEI-28G-VSR. Il monitoraggio diagnostico digitale (DDM) integrato consente di accedere ai parametri operativi in tempo reale. Il dispositivo SFP-10/25G-BX-I è adatto a temperature di esercizio industriali e può funzionare in ambienti industriali difficili, come telecomunicazioni, elaborazione e gestione dei dati, applicazioni di automazione industriale e di fabbrica, applicazioni esterne, sistemi di trasporto ferroviari e intelligenti (ITS), marini, petroliferi e del gas, minerari, ecc.

Specifiche
Cisco Compatibile
SFP-10/25G-BXU-I
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP28
Tasso Massimo di Dati
25.78Gbps
Lunghezza d'Onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC Simplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-7~2.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-12dBm
Powerbudget
5dB
Sovraccarico del Ricevitore
2.5dBm
Consumo di Energia
≤1.5 W
Rapporto di Estinzione
>3dB
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
CDR (Recupero Dati e Orologio)
TX & RX Built-in CDR
Protocolli
SFF-8472, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8431, CEI-28G-VSR
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Soluzioni di Connettività
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Caratteristiche
Connettività 10/25G per Data Center

Caratterizzato da bassa potenza, alta densità e alta velocità, il transceiver SFP28 offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione a 25G.

Testata su Dispositivi Host per un'interoperabilità Comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione desiderato, garantendo così un funzionamento impeccabile.
I Test Completi Aumentano l'Affidabilità
Qualificati attraverso un processo rigoroso con attrezzature avanzate per garantire l'ottenimento di ottiche di alta qualità e affidabili.
Test dello Spettro Ottico
Nessuna Perdita di Pacchetti & CRC
Test del Modello Oculare
Margine della Maschera >20%
Test del Tasso di Errore di Bit
BER 1E-12
Test di Temperatura
-40~85°C
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

99,00 € (Excl. IVA)

120,78 € (Incl. IVA)

8 In Magazzino Globale