Italia
Bisogno di aiuto?
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico
FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Modulo Transceiver Ottico

#139695
#139695
437,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP56-SR4-200G
533,14 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP56-SR4-200G
69 Venduto
0 Recensione
9 Domande
Disponibile
, Magazzino CN
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®
Ricevilo entro mer. 07 set.

Caratteristiche dell'articolo

Built-in Inphi Chip, Max. Consumo di energia 5W
Testato in switch mirati per prestazioni, qualità e affidabilità superiori
Fattore di forma QSFP56 inseribile a caldo
Alta velocità elettrica conforme a IEEE 802.3bs
Conforme a QSFP56 MSA SFF-8636
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Q&A
Recensioni
Risorse

FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile 200GBASE-SR4 QSFP56 Modulo Transceiver Ottico (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Il FS per Mellanox MMA1T00-VS Compatibile QSFP56 Modulo Transceiver Ottico è progettato per il throughput Ethernet 200GBASE su connettori MTP/MPO-12 utilizzando la fibra multimodale (MMF) OM4 con una lunghezza d'onda di 850nm fino a 100 metri. Il transceiver è conforme agli standard IEEE 802.3bs, 200GBASE-SR4, SFF-8636 e SFF-8665. È adatto a data center, reti di calcolo ad alte prestazioni, applicazioni di livello di distribuzione e core aziendale.

Specifica del Prodotto
Mellanox Compatibile
MMA1T00-VS
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP56
Tasso Massimo di Dati
200Gbps
Lunghezza d'Onda
850nm
Distanza Massima del Cavo
70m@OM3/100m@OM4
Connettore
MTP/MPO-12 UPC
Tipo di Cavo
MMF
Tipo di Trasmettitore
VCSEL 850nm
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-3~3dBm
Sensibilità del Ricevitore
-6.5dBm
Powerbudget
3.5dBm
Sovraccarico del Ricevitore
5dBm
Consumo Energetico Tipico
<5W
Rapporto di Estinzione
3dB
Formato di Modulazione
PAM4
CDR (Orologio e Recupero Dati)
TX & RX Built-in CDR
Trasmettitore e Dispersione Chiusura Oculare Quaternario
4.5dB
Ospite FEC
RS-FEC
Tecnologia di Imballaggio
COB (chip a bordo) Imballaggio
EMC (Compatibilità Elettromagnetica)
Supportato
Protocolli
IEEE 802.3bs, QSFP56 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS 10
MTBF
5,510,000 Ore
Applicazione
200GBASE Ethernet, Data Center
Garanzia
5 anni

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Connettività di Rete

Soluzione di Connessione Diretta al Centro Dati per 200G Gigabit Ethernet Switch

Caratteristiche del prodotto

Basso Consumo Energetico per il Risparmio Energetico
Il chip Inphi incorporato permette una trasmissione stabile a 200G e un basso consumo energetico, risparmiando energia e riducendo la dissipazione del calore.
Inhpi Chip
Trasmissione Stabile
<5W
Minore Consumo di Energia
200Gbps
Alta Larghezza di Banda
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto

Domande & risposte

Tutti (9)Domanda senza risposta (1)Backward Compatible (1)Class 1 Laser (1)Matching Cables (1)Mellanox Series (1)PAM4 (1)Product Comparison (1)
D:

Di G***g on 16/06/2022

Non c'è risposta per il momento. O puoi risponderla.

Vedere di più

Recensioni dei clienti

Non ancora valutato. Sii il primo a scrivi una recensione

437,00 € (Excl. IVA)

533,14 € (Incl. IVA)

Disponibile

FS Online Chat