FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
00:35
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.
Questa immagine riguarda SMLCSCSX.

Lunghezza Personalizzata LC APC a SC APC Simplex OS2 Singolo Modo PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

#74348
#74348

G.657.A1 1/10/40/100/400G Reti

2,60 € (Excl. IVA)
FS P/N: SMLCSCSX
3,17 € (Incl. IVA)
FS P/N: SMLCSCSX
11.1K Venduti
236 Recensioni
7 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, Recentemente riceverlo entro il 23 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Design della Soluzione
Garanzia entro 1 anno
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Cavo in Fibra Ottica di Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Insensibile alla Piegatura

Il cavo in fibra ottica monomodale da 9/125μm è adatto a reti aziendali, sale di telecomunicazione, server farm, reti di archiviazione cloud e a qualsiasi luogo in cui siano necessari cavi di collegamento in fibra. È conforme alla normativa RoHS e il cavo patch in fibra è testato otticamente per la perdita di inserzione per garantire un'elevata qualità.

Questo cavo in fibra ottica 9/125 OS2 Monomodale è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/40G/100G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1550nm.

Specifiche
Tipo di Connettore
SC APC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Min. Raggio di Curvatura (Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura (Cavo in Fibra)
10D/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Guaina Cavo
LSZH
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
Temperatura di Conservazione
-40~80°C

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

I cavi di livello carrier garantiscono la qualità della trasmissione

I gruppi di cavi di qualità superiore riducono la perdita di luce e soddisfano facilmente le diverse esigenze di cablaggio.

10/5D Min. Raggio di curvatura

The G.657.A1 fibra consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in ceramica di zirconio

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

Max 100N Resistenza alla trazione

La resistenza alla trazione del cavo ne impedisce la rottura e ne prolunga la durata.

Soddisfa le diverse esigenze di installazione in ambienti interni

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Specifiche

Cavo in Fibra Ottica di Alta Qualità e Conveniente 9/125μm Monomodale Insensibile alla Piegatura

Il cavo in fibra ottica monomodale da 9/125μm è adatto a reti aziendali, sale di telecomunicazione, server farm, reti di archiviazione cloud e a qualsiasi luogo in cui siano necessari cavi di collegamento in fibra. È conforme alla normativa RoHS e il cavo patch in fibra è testato otticamente per la perdita di inserzione per garantire un'elevata qualità.

Questo cavo in fibra ottica 9/125 OS2 Monomodale è ideale per collegare connessioni Ethernet 1G/10G/40G/100G. Può trasportare dati fino a 10km a 1310nm o fino a 40km a 1550nm.

Specifiche
Tipo di Connettore
SC APC a SC APC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥60dB
Min. Raggio di Curvatura (Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura (Cavo in Fibra)
10D/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Simplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Guaina Cavo
LSZH
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
Temperatura di Conservazione
-40~80°C

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
I cavi di livello carrier garantiscono la qualità della trasmissione

I gruppi di cavi di qualità superiore riducono la perdita di luce e soddisfano facilmente le diverse esigenze di cablaggio.

10/5D Min. Raggio di curvatura

The G.657.A1 fibra consente di effettuare curve del cavo più strette per l'instradamento.

Ghiera in ceramica di zirconio

Le ghiere di precisione possono raggiungere una durata di inserimento fino a 500 volte.

Max 100N Resistenza alla trazione

La resistenza alla trazione del cavo ne impedisce la rottura e ne prolunga la durata.

Soddisfa le diverse esigenze di installazione in ambienti interni

Ideale per il collegamento di armadietti di rete, cablaggi a soffitto e cablaggi sottopavimento nei data center.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

2,60 € (Excl. IVA)

3,17 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato