FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.
Questa immagine riguarda LPM-OM4-8MTP.

8 Fibre MTP® Tipo Femminile 1 OM4 50/125 Multimodale Fibra Modulo Loopback

#35796
#35796
53,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: LPM-OM4-8MTP
64,66 € (Incl. IVA)
FS P/N: LPM-OM4-8MTP
977 Venduti
3 Recensioni
11 Domande
18 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 14 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Modulo Loopback a 8 Fibre MTP® Femmina Tipo 1 OM4 in Fibra Multimodale

I moduli MTP® Loopback sono ampiamente utilizzati negli ambienti di test, in particolare nelle reti 40G ad ottica parallela. I dispositivi consentono di verificare e testare i transceiver con interfaccia MTP® - dispositivi QSFP+ 40GBASE-SR4/CSR4. I loopback sono costruiti per collegare le posizioni del trasmettitore (TX) e del ricevitore (RX) delle interfacce dei transceiver MTP®. I loopback MTP® possono facilitare e velocizzare il collaudo IL di segmenti di reti ottiche collegandoli a trunk/patch lead MTP®.

Specifiche
Tipo di fibra
OM4 50/125 Multimodale
Connettore fibra
MTP® Femmina, UPC
Perdita di ritorno
MM >25dB
Perdita di inserzione
MM(G657A1) ≤1.2dB
Test di Inserimento-trazione
50volte, IL<0,5dB
Dimensione
80mm*10mm
Temperatura d'Esercizio
-40 a +75°C (-40 a 167°F)
Materiale del Rivestimento
PC
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

8 Fibre MTP® Modulo Loopback in Fibra di Tipo Maschile
Tipo di Fibra: Multimodale
Perdita di Inserzione Standard: MM<1.0dB
Perdita di Ritorno: MM>25dB

Connettore Standard

Il connettore di loopback MTP® adotta 8/12/24 fibre con diversi tipi di polarità.

Design di Aggiornamento

Il loopback della fibra è sottile e occupa meno spazio del loopback della fibra di tranditional.

Funzione Antipolvere

Ogni modulo di loopback è dotato di un cappuccio di polvere, che è conveniente per proteggerlo dall'inquinamento.

Allineamento dei Canali di Polarità

FS fornisce moduli di loopback di tipo 1 polarità come default per le vostre reti

E si prega di notare che 8/12 fibre MTP® è per 40G QSFP+/100G QSFP28, 24 fibre è per 100G CFP/CXP.

Applicazione nel centro dati

Collocato con transceiver di interfaccia MPO/MTP® 40G o 100G

Il modulo di loopback può essere utilizzato per testare la capacità di trasmissione e la sensibilità del ricevitore delle apparecchiature di rete in fibra ottica.

Videos

Specifiche

Modulo Loopback a 8 Fibre MTP® Femmina Tipo 1 OM4 in Fibra Multimodale

I moduli MTP® Loopback sono ampiamente utilizzati negli ambienti di test, in particolare nelle reti 40G ad ottica parallela. I dispositivi consentono di verificare e testare i transceiver con interfaccia MTP® - dispositivi QSFP+ 40GBASE-SR4/CSR4. I loopback sono costruiti per collegare le posizioni del trasmettitore (TX) e del ricevitore (RX) delle interfacce dei transceiver MTP®. I loopback MTP® possono facilitare e velocizzare il collaudo IL di segmenti di reti ottiche collegandoli a trunk/patch lead MTP®.

Specifiche
Tipo di fibra
OM4 50/125 Multimodale
Connettore fibra
MTP® Femmina, UPC
Perdita di ritorno
MM >25dB
Perdita di inserzione
MM(G657A1) ≤1.2dB
Test di Inserimento-trazione
50volte, IL<0,5dB
Dimensione
80mm*10mm
Temperatura d'Esercizio
-40 a +75°C (-40 a 167°F)
Materiale del Rivestimento
PC
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
8 Fibre MTP® Modulo Loopback in Fibra di Tipo Maschile
Tipo di Fibra: Multimodale
Perdita di Inserzione Standard: MM<1.0dB
Perdita di Ritorno: MM>25dB

Connettore Standard

Il connettore di loopback MTP® adotta 8/12/24 fibre con diversi tipi di polarità.

Design di Aggiornamento

Il loopback della fibra è sottile e occupa meno spazio del loopback della fibra di tranditional.

Funzione Antipolvere

Ogni modulo di loopback è dotato di un cappuccio di polvere, che è conveniente per proteggerlo dall'inquinamento.

Allineamento dei Canali di Polarità

FS fornisce moduli di loopback di tipo 1 polarità come default per le vostre reti

E si prega di notare che 8/12 fibre MTP® è per 40G QSFP+/100G QSFP28, 24 fibre è per 100G CFP/CXP.

Applicazione nel centro dati

Collocato con transceiver di interfaccia MPO/MTP® 40G o 100G

Il modulo di loopback può essere utilizzato per testare la capacità di trasmissione e la sensibilità del ricevitore delle apparecchiature di rete in fibra ottica.

Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

53,00 € (Excl. IVA)

64,66 € (Incl. IVA)

18 In Magazzino Globale