FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.
Questa immagine riguarda LPM-SM-12MTP.

12 Fibre MTP® Tipo Femminile 1 9/125 Modulo Loopback in Fibra Monomodale

#35790
#35790
69,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: LPM-SM-12MTP
84,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: LPM-SM-12MTP
5.7K Venduti
11 Recensioni
11 Domande
30 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 15 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Modulo Loopback a 12 Fibre MTP® Femmina Tipo 1 in Fibra Monomodale

I moduli di loopback MTP® sono ampiamente utilizzati negli ambienti di test, in particolare nelle reti ad ottica parallela 40/100G. I dispositivi consentono di verificare e testare i transceiver con interfaccia MTP® - 40G PLR4 o 100G PSM4. I loopback sono costruiti per collegare le posizioni del trasmettitore (TX) e del ricevitore (RX) delle interfacce dei transceiver MTP®. I loopback MTP® possono facilitare e velocizzare il collaudo IL di segmenti di reti ottiche collegandoli a trunk/patch lead MTP®.

Specifiche
Tipo di fibra
9/125 OS2 Monomodale
Connettore fibra
MTP® Femmina, APC
Perdita di ritorno
SM >50dB
Perdita di inserzione
SM(G657A1)≤1.5dB
Test di Inserimento-trazione
50volte, IL<0,5dB
Dimensione
80mm*10mm
Temperatura d'Esercizio
-40 a 75°C (-40 a 167°F)
Materiale del Rivestimento
PC
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Il Modulo di Loopback in Fibra MTP per la Risoluzione dei Problemi delle Reti in Fibra
Il Modulo di Loopback in Fibra è progettato per fornire una patch di ritorno per un segnale in fibra ottica. In genere viene utilizzato per applicazioni di test della fibra ottica o per il ripristino della rete.
Perdita d'Inserzione e di Ritorno
Perdita d'Inserzione: SM < 1.0dB e perdita di ritorno: SM ≥ 50dB
Cappuccio Protettivo Antipolvere
Evitare che il Modulo Loopback sia esposto alla polvere e mantenerlo pulito
Connettore Standard
Adotta 8/12/24 fibre con diversi tipi di polarità

Collocato con transceiver di interfaccia MPO/MTP® 40G o 100G

il modulo di loopback può essere utilizzato per testare la capacità di trasmissione e la sensibilità del ricevitore delle apparecchiature di rete in fibra ottica.

Videos

Specifiche

Modulo Loopback a 12 Fibre MTP® Femmina Tipo 1 in Fibra Monomodale

I moduli di loopback MTP® sono ampiamente utilizzati negli ambienti di test, in particolare nelle reti ad ottica parallela 40/100G. I dispositivi consentono di verificare e testare i transceiver con interfaccia MTP® - 40G PLR4 o 100G PSM4. I loopback sono costruiti per collegare le posizioni del trasmettitore (TX) e del ricevitore (RX) delle interfacce dei transceiver MTP®. I loopback MTP® possono facilitare e velocizzare il collaudo IL di segmenti di reti ottiche collegandoli a trunk/patch lead MTP®.

Specifiche
Tipo di fibra
9/125 OS2 Monomodale
Connettore fibra
MTP® Femmina, APC
Perdita di ritorno
SM >50dB
Perdita di inserzione
SM(G657A1)≤1.5dB
Test di Inserimento-trazione
50volte, IL<0,5dB
Dimensione
80mm*10mm
Temperatura d'Esercizio
-40 a 75°C (-40 a 167°F)
Materiale del Rivestimento
PC
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Il Modulo di Loopback in Fibra MTP per la Risoluzione dei Problemi delle Reti in Fibra
Il Modulo di Loopback in Fibra è progettato per fornire una patch di ritorno per un segnale in fibra ottica. In genere viene utilizzato per applicazioni di test della fibra ottica o per il ripristino della rete.
Perdita d'Inserzione e di Ritorno
Perdita d'Inserzione: SM < 1.0dB e perdita di ritorno: SM ≥ 50dB
Cappuccio Protettivo Antipolvere
Evitare che il Modulo Loopback sia esposto alla polvere e mantenerlo pulito
Connettore Standard
Adotta 8/12/24 fibre con diversi tipi di polarità

Collocato con transceiver di interfaccia MPO/MTP® 40G o 100G

il modulo di loopback può essere utilizzato per testare la capacità di trasmissione e la sensibilità del ricevitore delle apparecchiature di rete in fibra ottica.

Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

69,00 € (Excl. IVA)

84,18 € (Incl. IVA)

30 In Magazzino Globale