FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-PLR4-40G.

FS QSFP-PLR4-40G Compatibile 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF Modulo Transceiver Ottico

#35209
#35209

DFB LC Duplex SMF Data Center

401,38 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
2K Venduti
158 Recensioni
10 Domande
39 In Magazzino DE, Riceverai entro il 03 giu., 2024
27 In Magazzino Globale, Riceverai entro il 07 giu., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

40GBASE-PLR4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico per EIlrnet e Data Center (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Il 40GBASE-PLR4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE EIlrnet throughput fino a 10km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore MTP/MPO. Fornisce una soluzione EIlrnet 40GBASE ad alta densità e bassa potenza per data center, reti di calcolo ad alte performance, applicazioni di livello di distribuzione e core enterprise. È completamente compatibile con Il QSFP+ MSA e IEEE 802.3a e 10GBASE-LR/LW e OTN tassi di dati OTU2, OTU1e, e OTU2e per Il ITU. standard.

Nota: se questo transceiver deve essere usato per suddividere un segnale 40G in 4 segnali 10G, l'interfaccia del dispositivo deve supportare la funzione di breakout.

Specifiche
Numero di Parte
QSFP-PLR4-40G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP+
Tasso Massimo di Dati
44.4Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
MTP/MPO-12 Maschio
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
4x DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-6~-1dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -14.4dBm
Powerbudget
8.4dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo di Energia
≤2.5W
Rapporto di Estinzione
>4.5dB
Ospite FEC
Supportato
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
40Gigabit Ethernet, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Specifiche

40GBASE-PLR4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico per EIlrnet e Data Center (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Il 40GBASE-PLR4 QSFP+ Modulo Transceiver Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE EIlrnet throughput fino a 10km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore MTP/MPO. Fornisce una soluzione EIlrnet 40GBASE ad alta densità e bassa potenza per data center, reti di calcolo ad alte performance, applicazioni di livello di distribuzione e core enterprise. È completamente compatibile con Il QSFP+ MSA e IEEE 802.3a e 10GBASE-LR/LW e OTN tassi di dati OTU2, OTU1e, e OTU2e per Il ITU. standard.

Nota: se questo transceiver deve essere usato per suddividere un segnale 40G in 4 segnali 10G, l'interfaccia del dispositivo deve supportare la funzione di breakout.

Specifiche
Numero di Parte
QSFP-PLR4-40G
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
QSFP+
Tasso Massimo di Dati
44.4Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
MTP/MPO-12 Maschio
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
4x DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
-6~-1dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -14.4dBm
Powerbudget
8.4dB
Sovraccarico del Ricevitore
0.5dBm
Consumo di Energia
≤2.5W
Rapporto di Estinzione
>4.5dB
Ospite FEC
Supportato
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
40Gigabit Ethernet, MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Soluzioni di Connettività

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

401,38 € (Incl. IVA)

39 In Magazzino DE
27 In Magazzino Globale