FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.
Questa immagine riguarda QSFP-AO01.

1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatibile 40G QSFP+ Cavo Ottico Attivo

Hot #30902
Hot #30902

≤1W 7.5mm Fibra

84,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP-AO01
102,48 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-AO01
3K Venduti
859 Recensioni
13 Domande
12 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 06 mar., 2024
38 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 19 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatibile 40G QSFP+ AOC (1 metro, QSFP+ a QSFP+)

Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatibile QSFP+ Cavi Ottici Attivi è una fibra ad attacco diretto con connettori QSFP+ e funziona su fibra multimodale (MMF). Questo AOC è conforme agli standard SFF-8436 QSFP+ MSA. Offre una soluzione economica rispetto all'uso di transceiver ottici discreti e cavi patch ottici ed è adatto per connessioni a 40 Gbps all'interno di rack e tra rack adiacenti.

Specifiche
Cisco Compatibile
QSFP-H40G-AOC1M
Nome del Fornitore
FS
Tipo di Connettore
QSFP+ a QSFP+
Tasso Massimo di Dati
40Gbps
Raggio Minimo di Curvatura
7.5mm
Lunghezza del Cavo
1m (3.28ft)
Materiale del Rivestimento
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
10G/40Gigabit Ethernet o Fibre Channel
Garanzia
5 Anni

Programma di Test di Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Programma di Test di Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

Connettività AOC 40G per Data Center
Caratterizzato da basso consumo, alta densità e alta velocità, il ricetrasmettitore QSFP+ offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione 40G.
Testata su dispositivi host per un'interoperabilità comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione desiderato, garantendo così un funzionamento impeccabile.
Supporto della configurazione in tempo reale con FS Box

Questo cavo ottico attivo può realizzare requisiti di compatibilità in tempo reale, aggiornare il firmware (compreso il numero di parte, il numero di serie, ecc.) con FS Box.

Videos

Specifiche

Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatibile 40G QSFP+ AOC (1 metro, QSFP+ a QSFP+)

Cisco QSFP-H40G-AOC1M Compatibile QSFP+ Cavi Ottici Attivi è una fibra ad attacco diretto con connettori QSFP+ e funziona su fibra multimodale (MMF). Questo AOC è conforme agli standard SFF-8436 QSFP+ MSA. Offre una soluzione economica rispetto all'uso di transceiver ottici discreti e cavi patch ottici ed è adatto per connessioni a 40 Gbps all'interno di rack e tra rack adiacenti.

Specifiche
Cisco Compatibile
QSFP-H40G-AOC1M
Nome del Fornitore
FS
Tipo di Connettore
QSFP+ a QSFP+
Tasso Massimo di Dati
40Gbps
Raggio Minimo di Curvatura
7.5mm
Lunghezza del Cavo
1m (3.28ft)
Materiale del Rivestimento
OFNP
Temperatura
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
10G/40Gigabit Ethernet o Fibre Channel
Garanzia
5 Anni

Programma di Test di Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Programma di Test di Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Learn more
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Connettività AOC 40G per Data Center
Caratterizzato da basso consumo, alta densità e alta velocità, il ricetrasmettitore QSFP+ offre un modo popolare per aiutarvi a passare rapidamente alla trasmissione 40G.
Testata su dispositivi host per un'interoperabilità comprovata
Ogni unità è sottoposta a test di qualità per verificarne la compatibilità con l'ambiente di commutazione desiderato, garantendo così un funzionamento impeccabile.
Supporto della configurazione in tempo reale con FS Box

Questo cavo ottico attivo può realizzare requisiti di compatibilità in tempo reale, aggiornare il firmware (compreso il numero di parte, il numero di serie, ecc.) con FS Box.

Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

84,00 € (Excl. IVA)

102,48 € (Incl. IVA)

12 In Magazzino DE
38 In Magazzino Globale