FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.
Questa immagine riguarda QDD-4Q56AO25.

25m (82ft) FS for Mellanox Compatible 400G QSFP-DD to 4x100G QSFP56 Active Optical Breakout Cable

#150613
#150613

≤10W 30mm Fibra

1.594,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QDD-4Q56AO25
1.944,68 € (Incl. IVA)
FS P/N: QDD-4Q56AO25
40 Venduti
2 Recensioni
1 Domanda
Disponibile per l'ordine arretrato, Recentemente riceverlo entro il 24 apr., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

FS for Mellanox Compatible 400G QSFP-DD AOC (25-meter,QSFP-DD to 4x QSFP56)

The 400G QSFP-DD to 4 QSFP56 Active Optical Breakout Cables are designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over OM3 multimode fibers, each operating at data rates of up to 53.125Gbps per channel by PAM4 modulation. This breakout cable is compliant with IEEE 802.3cd, OIF-CEI, QSFP-DD MSA, QSFP-DD-CMIS, IEEE 802.3bs Annex120E SFF-8024, SFF-8679, SFF-8665 standards.

Specifiche
Part Number
QDD-4Q56AO25
Vendor Name
FS
Form Factor
QSFP-DD to QSFP56
Max Data Rate
400Gbps
Cable Length
25m (82ft)
Cable Type
OM3
Wavelength
850nm
Minimum Bend Radius
30mm
Transmitter Type
VSCEL
Receiver Type
PIN
Power Consumption
400G <10W
100G <3W
Jacket Material
LSZH
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Modulation Format
4x 100G-PAM4
DDM/DOM
Supported
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Protocols
IEEE 802.3cd, OIF-CEI-04.0, QSFP-DD MSA, QSFP-DD-CMIS-Rev4.0, SFF-8024, IEEE 802.3bs Annex120E
Host FEC
Pre-FEC BER 2.4E-4
Application
400G Ethernet
Warranty
5 Years
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

Testata su Dispositivi Host per un'interoperabilità Comprovata
Ogni unità è sottoposta a un test di qualità nell'ambiente di commutazione previsto per garantire un funzionamento impeccabile.
Supporto della Configurazione in Tempo Reale con FS Box
Questo cavo ottico attivo può realizzare i requisiti di compatibilità in tempo reale e aggiornare il firmware (numero di parte, numero di serie, ecc.) con FS Box, il che lo rende compatibile con gli interruttori di aggiornamento.

Videos

Specifiche

FS for Mellanox Compatible 400G QSFP-DD AOC (25-meter,QSFP-DD to 4x QSFP56)

The 400G QSFP-DD to 4 QSFP56 Active Optical Breakout Cables are designed for use in 400 Gigabit Ethernet links over OM3 multimode fibers, each operating at data rates of up to 53.125Gbps per channel by PAM4 modulation. This breakout cable is compliant with IEEE 802.3cd, OIF-CEI, QSFP-DD MSA, QSFP-DD-CMIS, IEEE 802.3bs Annex120E SFF-8024, SFF-8679, SFF-8665 standards.

Specifiche
Part Number
QDD-4Q56AO25
Vendor Name
FS
Form Factor
QSFP-DD to QSFP56
Max Data Rate
400Gbps
Cable Length
25m (82ft)
Cable Type
OM3
Wavelength
850nm
Minimum Bend Radius
30mm
Transmitter Type
VSCEL
Receiver Type
PIN
Power Consumption
400G <10W
100G <3W
Jacket Material
LSZH
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Modulation Format
4x 100G-PAM4
DDM/DOM
Supported
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Protocols
IEEE 802.3cd, OIF-CEI-04.0, QSFP-DD MSA, QSFP-DD-CMIS-Rev4.0, SFF-8024, IEEE 802.3bs Annex120E
Host FEC
Pre-FEC BER 2.4E-4
Application
400G Ethernet
Warranty
5 Years
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
Testata su Dispositivi Host per un'interoperabilità Comprovata
Ogni unità è sottoposta a un test di qualità nell'ambiente di commutazione previsto per garantire un funzionamento impeccabile.
Supporto della Configurazione in Tempo Reale con FS Box
Questo cavo ottico attivo può realizzare i requisiti di compatibilità in tempo reale e aggiornare il firmware (numero di parte, numero di serie, ecc.) con FS Box, il che lo rende compatibile con gli interruttori di aggiornamento.
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

1.594,00 € (Excl. IVA)

1.944,68 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato