FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.

Mini Convertitore di Media Industriale Ethernet Gigabit 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X Singolo Modo SC 1310nm 20km, Spina EU Standard

#143422
#143422

SM SC / -30°C a 75°C Auto-MDI/MDIX / Plug-and-play

69,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: IMC-GA1SC1T-SM
84,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: IMC-GA1SC1T-SM
246 Venduti
0 Recensione
0 Domanda
20 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 29 feb., 2024
21 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 11 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 2 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Mini Convertitore di Media Industriale Ethernet Gigabit 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X Singolo Modo SC 1310nm 20km, Spina EU Standard

Il Mini convertitore di media industriale Gigabit Ethernet che fornisce una conversione di media a basso costo e a livello base tra 1x10/100/1000Base-TX porte e 1000Base-FX porte. Con la sua configurazione fissa, le distribuzioni sono solo plug-e-play, e con esso è di piccola dimensione, è ideale per luoghi dove lo spazio è limitato. È in grado di funzionare a temperature che vanno da -30°C a 75 °C ed è con IP40 caso robusto per assicurarsi il funzionamento continuo in ambienti difficili come il trasporto, fabbriche, all'aperto e luoghi dove estremamente basse o alte temperature possono essere sperimentate.

Specifiche
Tipo di Porta
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Standard e Protocolli
IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, 1000Base-TX/FX
Tipo del Cavo (Fibra)
Singolo Modo 9/125µm
Tipo del Cavo (Rame)
Cat5/5e/6
Involucro
Involucro Metallico con Grado di Protezione IP40
Installazione
Montaggio a Parete Abilitato
Indicatori LED
FX/SPD, FX/LINK, PWR, LINK/ACT, SPD
DIP Switch
LFP
Consumo di Energia
Pieno carico<3W
Jumbo Frame
12K
Modalità di Funzionamento
10/100Mbps per Semi/Completo Duplex
1000Mbps per Duplex Completo
Dimensioni (AxLxP)
1.02''x 1.54''x 4.65'' (26×39×118mm)
MTBF (ore)
>100,000 Ore
Latenza
1us
Potenza Esterna
AC 100V~240V
Potenza d'Ingresso
DC 9-56V
Temperatura d'Esercizio
-30°C a 75°C
Temperatura di Conservazione
-40°C a 85°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

IP40 Alloggiamento in Alluminio Metallico Adatto ad Ambienti Industriali
Il convertitore industriale è dotato di una robusta custodia metallica IP40 per garantire il funzionamento industriale in ambienti difficili dove possono essere sperimentate temperature estremamente basse o elevate.
IP40 Custodia
-30–75° C Temperatura
6KV Immunità alla Sovratensione
LFP Allarme Mancato Collegamento entro un Breve Periodo di Tempo
Con la funzione LFP (link fault pass through), amministratori di sistema sono in grado di notare il guasto del collegamento entro un breve periodo di tempo, minimizzando la perdita causata da questo problema.

Videos

Specifiche

Mini Convertitore di Media Industriale Ethernet Gigabit 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X Singolo Modo SC 1310nm 20km, Spina EU Standard

Il Mini convertitore di media industriale Gigabit Ethernet che fornisce una conversione di media a basso costo e a livello base tra 1x10/100/1000Base-TX porte e 1000Base-FX porte. Con la sua configurazione fissa, le distribuzioni sono solo plug-e-play, e con esso è di piccola dimensione, è ideale per luoghi dove lo spazio è limitato. È in grado di funzionare a temperature che vanno da -30°C a 75 °C ed è con IP40 caso robusto per assicurarsi il funzionamento continuo in ambienti difficili come il trasporto, fabbriche, all'aperto e luoghi dove estremamente basse o alte temperature possono essere sperimentate.

Specifiche
Tipo di Porta
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Standard e Protocolli
IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, 1000Base-TX/FX
Tipo del Cavo (Fibra)
Singolo Modo 9/125µm
Tipo del Cavo (Rame)
Cat5/5e/6
Involucro
Involucro Metallico con Grado di Protezione IP40
Installazione
Montaggio a Parete Abilitato
Indicatori LED
FX/SPD, FX/LINK, PWR, LINK/ACT, SPD
DIP Switch
LFP
Consumo di Energia
Pieno carico<3W
Jumbo Frame
12K
Modalità di Funzionamento
10/100Mbps per Semi/Completo Duplex
1000Mbps per Duplex Completo
Dimensioni (AxLxP)
1.02''x 1.54''x 4.65'' (26×39×118mm)
MTBF (ore)
>100,000 Ore
Latenza
1us
Potenza Esterna
AC 100V~240V
Potenza d'Ingresso
DC 9-56V
Temperatura d'Esercizio
-30°C a 75°C
Temperatura di Conservazione
-40°C a 85°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
IP40 Alloggiamento in Alluminio Metallico Adatto ad Ambienti Industriali
Il convertitore industriale è dotato di una robusta custodia metallica IP40 per garantire il funzionamento industriale in ambienti difficili dove possono essere sperimentate temperature estremamente basse o elevate.
IP40 Custodia
-30–75° C Temperatura
6KV Immunità alla Sovratensione
LFP Allarme Mancato Collegamento entro un Breve Periodo di Tempo
Con la funzione LFP (link fault pass through), amministratori di sistema sono in grado di notare il guasto del collegamento entro un breve periodo di tempo, minimizzando la perdita causata da questo problema.
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

69,00 € (Excl. IVA)

84,18 € (Incl. IVA)

20 In Magazzino DE
21 In Magazzino Globale