FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.
Questa immagine riguarda IMC-GA1SC1T-SM.

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X Monomodale SC 1310nm 20km Mini Convertitore di Media Gigabit Ethernet Industriale, Standard Plug Europeo

#143422
#143422

SM SC / -30°C a 75°C Auto-MDI/MDIX / Plug-and-play

69,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: IMC-GA1SC1T-SM
84,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: IMC-GA1SC1T-SM
247 Venduti
0 Recensione
0 Domanda
19 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 26 apr., 2024
21 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 08 mag., 2024
20 Torna in magazzino, Recently Get It By 05 lug., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 2 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X Monomodale SC 1310nm 20km Mini Convertitore di Media Gigabit Ethernet Industriale, Standard Plug Europeo

Il Convertitore di Media Gigabit Ethernet, di tipo mini-industriale, offre una conversione di media entry-level ed economicamente vantaggiosa tra porte 1x10/100/1000Base-TX e porte 1000Base-FX. Grazie alla sua configurazione fissa, le implementazioni sono semplicemente plug-and-play e, grazie alle sue dimensioni ridotte, è ideale per i luoghi in cui lo spazio è limitato. È in grado di operare a temperature comprese tra -30 °C e 75 °C ed è dotato di un involucro robusto IP40 per garantire il funzionamento continuo in ambienti difficili come trasporti, fabbriche, esterni e luoghi in cui si registrano temperature estremamente basse o elevate.

Specifiche
Tipo di Porta
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Standard e Protocolli
IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, 1000Base-TX/FX
Tipo del Cavo (Fibra)
Singolo Modo 9/125µm
Tipo del Cavo (Rame)
Cat5/5e/6
Involucro
Involucro Metallico con Grado di Protezione IP40
Installazione
Montaggio a Parete Abilitato
Indicatori LED
FX/SPD, FX/LINK, PWR, LINK/ACT, SPD
DIP Switch
LFP
Consumo di Energia
Pieno carico<3W
Jumbo Frame
12K
Modalità di Funzionamento
10/100Mbps per Semi/Completo Duplex
1000Mbps per Duplex Completo
Dimensioni (AxLxP)
1.02''x 1.54''x 4.65'' (26×39×118mm)
MTBF (ore)
>100,000 Ore
Latenza
1us
Potenza Esterna
AC 100V~240V
Potenza d'Ingresso
DC 9-56V
Temperatura d'Esercizio
-30°C a 75°C
Temperatura di Conservazione
-40°C a 85°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

IP40 Alloggiamento in Alluminio Metallico Adatto ad Ambienti Industriali
Il convertitore industriale è dotato di una robusta custodia metallica IP40 per garantire il funzionamento industriale in ambienti difficili dove possono essere sperimentate temperature estremamente basse o elevate.
IP40 Custodia
-30–75° C Temperatura
6KV Immunità alla Sovratensione
LFP Allarme Mancato Collegamento entro un Breve Periodo di Tempo
Con la funzione LFP (link fault pass through), amministratori di sistema sono in grado di notare il guasto del collegamento entro un breve periodo di tempo, minimizzando la perdita causata da questo problema.
Specifiche

1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X Monomodale SC 1310nm 20km Mini Convertitore di Media Gigabit Ethernet Industriale, Standard Plug Europeo

Il Convertitore di Media Gigabit Ethernet, di tipo mini-industriale, offre una conversione di media entry-level ed economicamente vantaggiosa tra porte 1x10/100/1000Base-TX e porte 1000Base-FX. Grazie alla sua configurazione fissa, le implementazioni sono semplicemente plug-and-play e, grazie alle sue dimensioni ridotte, è ideale per i luoghi in cui lo spazio è limitato. È in grado di operare a temperature comprese tra -30 °C e 75 °C ed è dotato di un involucro robusto IP40 per garantire il funzionamento continuo in ambienti difficili come trasporti, fabbriche, esterni e luoghi in cui si registrano temperature estremamente basse o elevate.

Specifiche
Tipo di Porta
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Standard e Protocolli
IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, 1000Base-TX/FX
Tipo del Cavo (Fibra)
Singolo Modo 9/125µm
Tipo del Cavo (Rame)
Cat5/5e/6
Involucro
Involucro Metallico con Grado di Protezione IP40
Installazione
Montaggio a Parete Abilitato
Indicatori LED
FX/SPD, FX/LINK, PWR, LINK/ACT, SPD
DIP Switch
LFP
Consumo di Energia
Pieno carico<3W
Jumbo Frame
12K
Modalità di Funzionamento
10/100Mbps per Semi/Completo Duplex
1000Mbps per Duplex Completo
Dimensioni (AxLxP)
1.02''x 1.54''x 4.65'' (26×39×118mm)
MTBF (ore)
>100,000 Ore
Latenza
1us
Potenza Esterna
AC 100V~240V
Potenza d'Ingresso
DC 9-56V
Temperatura d'Esercizio
-30°C a 75°C
Temperatura di Conservazione
-40°C a 85°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
IP40 Alloggiamento in Alluminio Metallico Adatto ad Ambienti Industriali
Il convertitore industriale è dotato di una robusta custodia metallica IP40 per garantire il funzionamento industriale in ambienti difficili dove possono essere sperimentate temperature estremamente basse o elevate.
IP40 Custodia
-30–75° C Temperatura
6KV Immunità alla Sovratensione
LFP Allarme Mancato Collegamento entro un Breve Periodo di Tempo
Con la funzione LFP (link fault pass through), amministratori di sistema sono in grado di notare il guasto del collegamento entro un breve periodo di tempo, minimizzando la perdita causata da questo problema.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

69,00 € (Excl. IVA)

84,18 € (Incl. IVA)

19 In Magazzino DE
21 In Magazzino Globale