FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda FLG-PLC1x4LGX1SCA.
Questa immagine riguarda FLG-PLC1x4LGX1SCA.
Questa immagine riguarda FLG-PLC1x4LGX1SCA.
Questa immagine riguarda FLG-PLC1x4LGX1SCA.

1x4 Splitter per Fibre PLC, Cassetta LGX Standard, SC/APC, Monomodale

Hot #121404
Hot #121404
39,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: FLG-PLC1x4LGX1SCA
47,58 € (Incl. IVA)
FS P/N: FLG-PLC1x4LGX1SCA
9.8K Venduti
51 Recensioni
7 Domande
76 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 05 mar., 2024
169 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 15 mar., 2024
130 Torna in magazzino, Recently Get It By 26 apr., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Splitter PLC 1× 4 fibre con scatola metallica LGX standard, SC/APC

Lo splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica realizzato con la tecnologia delle guide d'onda ottiche in silice per distribuire i segnali ottici dalla sede centrale (CO) a più postazioni.

Specifications
Stile della confezione
LGX Box
Tipo di configurazione
1x 4
Grado della fibra
G.657A1
Modalità della fibra
monomodale
Tipo di connettore
SC/APC
Rapporto di divisione
50/50
Perdita di inserzione
≤ 7.3dB
Perdita di ritorno
≥ 55dB
Perdita di uniformità
≤ 0.6dB
Direzionalità
≥ 55dB
Perdita dipendente dalla polarizzazione
≤ 0,2dB
Perdita dipendente dalla temperatura
≤ 0.5dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda
≤ 0,3dB
lunghezza d'onda operativa
1260~1650nm
Dimensioni (HxWxD)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatura
Operativo -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Stoccaggio -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Lo splitter in fibra premium garantisce una trasmissione stabile

Grazie alla struttura compatta e ai cavi insensibili alla flessione, lo splitter senza blocco subisce meno distorsioni durante l'uso, garantendo una trasmissione ottica affidabile.

Fibra insensibile alla curvatura

I cavi G.657A1 con raggio di curvatura minimo di 10 mm consentono un instradamento dei cavi più stretto o curvo.

Ghiere in ceramica nano-zirconia

Le ghiere in ceramica nano-zirconia forniscono 10,5 dB max.IL e 55 dB min.RL.

Installazione senza utensili

Impiego rapido

Distribuzione uniforme del segnale ottico

Gli splitter PLC consentono di avere la stessa potenza di trasmissione su ogni porta di uscita dello splitter, semplificando la progettazione della rete e riducendo i costi.

Ampiamente utilizzato nei progetti FTTX e nei centri di comunicazione dati

Lo splitter ottico ha svolto un ruolo importante nelle reti ottiche passive (come EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, ecc.) consentendo di condividere una singola interfaccia PON tra molti abbonati.

Videos

Specifiche

Splitter PLC 1× 4 fibre con scatola metallica LGX standard, SC/APC

Lo splitter PLC (Planar Lightwave Circuit) è un tipo di dispositivo di gestione della potenza ottica realizzato con la tecnologia delle guide d'onda ottiche in silice per distribuire i segnali ottici dalla sede centrale (CO) a più postazioni.

Specifications
Stile della confezione
LGX Box
Tipo di configurazione
1x 4
Grado della fibra
G.657A1
Modalità della fibra
monomodale
Tipo di connettore
SC/APC
Rapporto di divisione
50/50
Perdita di inserzione
≤ 7.3dB
Perdita di ritorno
≥ 55dB
Perdita di uniformità
≤ 0.6dB
Direzionalità
≥ 55dB
Perdita dipendente dalla polarizzazione
≤ 0,2dB
Perdita dipendente dalla temperatura
≤ 0.5dB
Perdita dipendente dalla lunghezza d'onda
≤ 0,3dB
lunghezza d'onda operativa
1260~1650nm
Dimensioni (HxWxD)
1.14"x5.12"x5.00" (29x130x127mm)
Temperatura
Operativo -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Stoccaggio -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Soluzioni di Connettività
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti
Caratteristiche
Lo splitter in fibra premium garantisce una trasmissione stabile

Grazie alla struttura compatta e ai cavi insensibili alla flessione, lo splitter senza blocco subisce meno distorsioni durante l'uso, garantendo una trasmissione ottica affidabile.

Fibra insensibile alla curvatura

I cavi G.657A1 con raggio di curvatura minimo di 10 mm consentono un instradamento dei cavi più stretto o curvo.

Ghiere in ceramica nano-zirconia

Le ghiere in ceramica nano-zirconia forniscono 10,5 dB max.IL e 55 dB min.RL.

Installazione senza utensili

Impiego rapido

Distribuzione uniforme del segnale ottico

Gli splitter PLC consentono di avere la stessa potenza di trasmissione su ogni porta di uscita dello splitter, semplificando la progettazione della rete e riducendo i costi.

Ampiamente utilizzato nei progetti FTTX e nei centri di comunicazione dati

Lo splitter ottico ha svolto un ruolo importante nelle reti ottiche passive (come EPON, GPON, BPON, FTTX, FTTH, ecc.) consentendo di condividere una singola interfaccia PON tra molti abbonati.

Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

39,00 € (Excl. IVA)

47,58 € (Incl. IVA)

76 In Magazzino DE
169 In Magazzino Globale