FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.
Questa immagine riguarda LPM-SM-LC.

LC/UPC Duplex PVC (OFNR) 9/125 Modulo Loopback in Fibra Monomodale

Hot #11997
Hot #11997
5,40 € (Excl. IVA)
FS P/N: LPM-SM-LC
6,59 € (Incl. IVA)
FS P/N: LPM-SM-LC
58.5K Venduti
42 Recensioni
15 Domande
275 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 15 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

LC Duplex PVC Modulo Loopback in Fibra Monomodale

Il Modulo Loopback Fibra è progettato per fornire una patch di ritorno per un segnale in fibra ottica. In genere viene utilizzato per applicazioni di test della fibra ottica o per il ripristino della rete. Per le applicazioni di test, il segnale di loopback viene utilizzato per diagnosticare un problema. L'invio di un test di loopback alle apparecchiature di rete, una alla volta, è una tecnica per isolare un problema.

Il modulo di loopback in fibra può rappresentare una soluzione economica per molte applicazioni di test in fibra ottica.

Specifications
Tipo di Fibra
Monomodale 9/125
Connettore a Fibra
LC/UPC
Perdita di Ritorno
SM≥50dB
Perdita di Inserzione
SM≤0.3dB
Materiale del Rivestimento
PC
Test di Inserimento-Trazione
500 volte, IL<0.5dB
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C(-4 a 158°F)
Dimensioni
53x14x12mm
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Modulo di loopback in fibra LC per la risoluzione dei problemi delle reti in fibra
Il modulo di loopback in fibra è progettato per fornire una patch di ritorno per un segnale in fibra ottica. In genere viene utilizzato per applicazioni di test della fibra ottica o per il ripristino della rete.
Allineamento di alta precisione
Perdita d'inserzione: SM ≤ 0,3dB e perdita di ritorno: SM ≥ 50dB
Cappuccio protettivo antipolvere
Evitare che il modulo Loopback sia esposto alla polvere e mantenerlo pulito.
Custodia protettiva nera
Proteggere il cavo ottico e risparmiare lo spazio per l'ansa
Applicazione in Data Center
Collegato a ricetrasmettitori con interfaccia LC/UPC da 10G o 40G o 100G Il modulo Loopback può essere utilizzato per testare la capacità di trasmissione e la sensibilità del ricevitore delle apparecchiature di rete in fibra ottica.

Videos

Specifiche

LC Duplex PVC Modulo Loopback in Fibra Monomodale

Il Modulo Loopback Fibra è progettato per fornire una patch di ritorno per un segnale in fibra ottica. In genere viene utilizzato per applicazioni di test della fibra ottica o per il ripristino della rete. Per le applicazioni di test, il segnale di loopback viene utilizzato per diagnosticare un problema. L'invio di un test di loopback alle apparecchiature di rete, una alla volta, è una tecnica per isolare un problema.

Il modulo di loopback in fibra può rappresentare una soluzione economica per molte applicazioni di test in fibra ottica.

Specifications
Tipo di Fibra
Monomodale 9/125
Connettore a Fibra
LC/UPC
Perdita di Ritorno
SM≥50dB
Perdita di Inserzione
SM≤0.3dB
Materiale del Rivestimento
PC
Test di Inserimento-Trazione
500 volte, IL<0.5dB
Temperatura d'Esercizio
-20 a 70°C(-4 a 158°F)
Dimensioni
53x14x12mm
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Modulo di loopback in fibra LC per la risoluzione dei problemi delle reti in fibra
Il modulo di loopback in fibra è progettato per fornire una patch di ritorno per un segnale in fibra ottica. In genere viene utilizzato per applicazioni di test della fibra ottica o per il ripristino della rete.
Allineamento di alta precisione
Perdita d'inserzione: SM ≤ 0,3dB e perdita di ritorno: SM ≥ 50dB
Cappuccio protettivo antipolvere
Evitare che il modulo Loopback sia esposto alla polvere e mantenerlo pulito.
Custodia protettiva nera
Proteggere il cavo ottico e risparmiare lo spazio per l'ansa
Applicazione in Data Center
Collegato a ricetrasmettitori con interfaccia LC/UPC da 10G o 40G o 100G Il modulo Loopback può essere utilizzato per testare la capacità di trasmissione e la sensibilità del ricevitore delle apparecchiature di rete in fibra ottica.
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

5,40 € (Excl. IVA)

6,59 € (Incl. IVA)

275 In Magazzino Globale