FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda 12FMTPPROOM4.
00:27
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda 12FMTPPROOM4.
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda .
Questa immagine riguarda  .
Questa immagine riguarda .

10m (33ft) MTP® PRO-12 (Maschio) a MTP® PRO-12 (Maschio) OM4 Cavo Trunk Elite Multimodale, 12 Fibre, Tipo B, Plenum (OFNP), Magenta

#106233
#106233

Pinning di campo e cambio di polarità

149,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: 12FMTPPROOM4
181,78 € (Incl. IVA)
FS P/N: 12FMTPPROOM4
1.7K Venduti
14 Recensioni
9 Domande
36 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 13 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

MTP® PRO Maschio a MTP® PRO Maschio OM4 Cavo Trunk Multimodale

Il cavo patch MTP PRO è insensibile alla piegatura e preterminato con connettori MTP PRO, lucidati in fabbrica per prestazioni a bassa perdita.

Il design di MTP PRO è incentrato sulla semplicità e l'affidabilità, assicurando un metodo rapido ed efficace per la polarità e la configurazione dei pin senza la necessità di rimuovere l'alloggiamento o gestire i pin sciolti. Un semplice inserimento in uno strumento MTP PRO appositamente progettato inverte la configurazione di codifica ritraendo la chiave esposta e contemporaneamente estraendo una chiave nascosta sul lato opposto del connettore.

Specifiche
Connettore A
US Conec MTP® PRO Maschio (Appuntato)
Connettore B
US Conec MTP® PRO Maschio (Appuntato)
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
40/100G Distanza Ethernet
150m a 850nm
10G Distanza Ethernet
400m a 850nm
Fibra di Vetro
Corning ClearCurve®
RoHS Stato di Conformità
Conforme
Tipo di Luciare
UPC a UPC
Raggio Minimo di Curvatura
7.5mm
Perdita di Inserzione
0.35dB
Perdita di Ritorno
≥20dB
Attenuazione a 850nm
≤2.3dB/km
Attenuazione a 1300nm
≤0.6dB/km
Diametro del Tronco
3.0mm
Rivestimento del Cavo
OFNP
Carico di Trazione dell'Installazione
66N
Resistenza alla Trazione (Lungo/Breve Termine)
80/240N
Temperatura d'Esercizio
-10 a 70°C (14 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 85°C (-40 a 185℉)
* MTP è un marchio registrato di US Conec Ltd. US Conec e FS.COM sono partner nella fornitura di prodotti della serie MTP ad alte prestazioni.
.
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Soluzioni di Connettività

Cablaggio del Tronco 40G
Cablaggio del Tronco 40G
Visualizzare prodotti

Caratteristiche

Cavo Trunk MTP PRO per Cambio di Polarità e Pin

Con un design innovativo incentrato sulla semplicità e l'affidabilità, il connettore MTP PRO offre una riconfigurazione rapida ed efficace della polarità e dei pin sul campo, garantendo l'integrità e le prestazioni del prodotto.

US Conec MTP PRO Connettore

Metodo rapido ed efficace per cambiare la polarità e i pin senza togliere il manicotto.

Corning® ClearCurve® Fibra

Progettato per resistere a curve strette e percorsi di cablaggio impegnativi con una perdita di segnale sostanzialmente inferiore.

Fibra Insensibile alla Piegatura

Raggio minimo di curvatura di 7,5 mm, migliorando l'utilizzo del condotto e consentendo l'uso di involucri più piccoli.

Singolo Passo per il Cambio di Polarità
Il connettore MTP®
Allineare la chiave sul Connettore POR MTP con "KEY UP" sulla Porta di Cambio Polarità.
Inserire il Connettore MTP POR nella Porta di Cambio Polarità fino a quando non si sente un "CLICK".
Rimuovere il Connettore MTP POR dalla Porta di Cambio Polarità.
La Polarità è Cambiata da Chiave nera esposta a Chiave bianca spenta esposta.
Cambio Pin Semplificato

Il processo di cambio pin utilizza l'attrezzo di cambio pin e lo scambiatore di pin per un metodo facile da usare e a prova di errore senza aprire il connettore della configurazione di campo. Clicca su qui per ulteriori informazioni su MTP PRO Field Tool.

Specifiche

MTP® PRO Maschio a MTP® PRO Maschio OM4 Cavo Trunk Multimodale

Il cavo patch MTP PRO è insensibile alla piegatura e preterminato con connettori MTP PRO, lucidati in fabbrica per prestazioni a bassa perdita.

Il design di MTP PRO è incentrato sulla semplicità e l'affidabilità, assicurando un metodo rapido ed efficace per la polarità e la configurazione dei pin senza la necessità di rimuovere l'alloggiamento o gestire i pin sciolti. Un semplice inserimento in uno strumento MTP PRO appositamente progettato inverte la configurazione di codifica ritraendo la chiave esposta e contemporaneamente estraendo una chiave nascosta sul lato opposto del connettore.

Specifiche
Connettore A
US Conec MTP® PRO Maschio (Appuntato)
Connettore B
US Conec MTP® PRO Maschio (Appuntato)
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
40/100G Distanza Ethernet
150m a 850nm
10G Distanza Ethernet
400m a 850nm
Fibra di Vetro
Corning ClearCurve®
RoHS Stato di Conformità
Conforme
Tipo di Luciare
UPC a UPC
Raggio Minimo di Curvatura
7.5mm
Perdita di Inserzione
0.35dB
Perdita di Ritorno
≥20dB
Attenuazione a 850nm
≤2.3dB/km
Attenuazione a 1300nm
≤0.6dB/km
Diametro del Tronco
3.0mm
Rivestimento del Cavo
OFNP
Carico di Trazione dell'Installazione
66N
Resistenza alla Trazione (Lungo/Breve Termine)
80/240N
Temperatura d'Esercizio
-10 a 70°C (14 a 158℉)
Temperatura di Conservazione
-40 a 85°C (-40 a 185℉)
* MTP è un marchio registrato di US Conec Ltd. US Conec e FS.COM sono partner nella fornitura di prodotti della serie MTP ad alte prestazioni.
.
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Soluzioni di Connettività
Cablaggio del Tronco 40G
Cablaggio del Tronco 40G
Visualizzare prodotti
Caratteristiche
Cavo Trunk MTP PRO per Cambio di Polarità e Pin

Con un design innovativo incentrato sulla semplicità e l'affidabilità, il connettore MTP PRO offre una riconfigurazione rapida ed efficace della polarità e dei pin sul campo, garantendo l'integrità e le prestazioni del prodotto.

US Conec MTP PRO Connettore

Metodo rapido ed efficace per cambiare la polarità e i pin senza togliere il manicotto.

Corning® ClearCurve® Fibra

Progettato per resistere a curve strette e percorsi di cablaggio impegnativi con una perdita di segnale sostanzialmente inferiore.

Fibra Insensibile alla Piegatura

Raggio minimo di curvatura di 7,5 mm, migliorando l'utilizzo del condotto e consentendo l'uso di involucri più piccoli.

Singolo Passo per il Cambio di Polarità
Il connettore MTP®
Allineare la chiave sul Connettore POR MTP con "KEY UP" sulla Porta di Cambio Polarità.
Inserire il Connettore MTP POR nella Porta di Cambio Polarità fino a quando non si sente un "CLICK".
Rimuovere il Connettore MTP POR dalla Porta di Cambio Polarità.
La Polarità è Cambiata da Chiave nera esposta a Chiave bianca spenta esposta.
Cambio Pin Semplificato

Il processo di cambio pin utilizza l'attrezzo di cambio pin e lo scambiatore di pin per un metodo facile da usare e a prova di errore senza aprire il connettore della configurazione di campo. Clicca su qui per ulteriori informazioni su MTP PRO Field Tool.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

149,00 € (Excl. IVA)

181,78 € (Incl. IVA)

36 In Magazzino Globale