FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.
Questa immagine riguarda 8FMPOLCOM4.

90m (295.28ft) Senko MPO Femmina a 4 LC 8 Fibre Multimodale B LSZH OM4 50/125 Cavo Breakout Elite Multimodale, Magenta

#92892
#92892

40G SR4 a 10G SR 100G SR4 a 25G SR

476,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: 8FMPOLCOM4
580,72 € (Incl. IVA)
FS P/N: 8FMPOLCOM4
8 Venduti
19 Recensioni
1 Domanda
Length:
4 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 13 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni

Cavo di breakout multimodale da MPO femmina a LC UPC duplex OM4

Il cavo breakout MPO, un'alternativa economica alla lunga terminazione sul campo, è stato progettato per il patching della fibra ad alta densità nei data center che devono risparmiare spazio e ridurre i problemi di gestione dei cavi. Grazie ai connettori MPO Plus® e alla fibra Corning Clearcurve®, è ottimizzato per il collegamento diretto di ottiche da 40G QSFP+ SR4 a 10G SFP+ SR, da 100G QSFP SR4 a 25G SFP-25G-SR-S e per applicazioni di data center ad alta densità

Nota bene: MPO Plus® è un marchio registrato di Senko Advanced Components, Inc. 2013-2020 © Tutti i diritti riservati. I connettori Senko MPO Plus® sono pienamente conformi agli standard MPO, migliorati per quanto riguarda la durata meccanica, le caratteristiche del prodotto e soprattutto le prestazioni ottiche della ghiera MT stessa.

Specifiche
Connettore A
Senko MPO Plus® Femmina (Senza Pin)
Connettore B
LC UPC Duplex
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
MTP Connettore IL
0.35dB Max (0.15dB Typ.)
LC Connettore IL
≤0.3dB
MTP Connettore RL
≥60dB
LC Connettore RL
≥50dB
Rivestimento del Cavo
LSZH
Conteggio delle Fibre
8 Fibre
Diametro esterno di Rivestimento
3.0mm
Diametro di uscita del ventilatore
2.0mm
Carico di Trazione dell'Installazione
60N
Resistenza alla Trazione (Lungo/Breve Termine)
70/160N
Temperatura di Conservazione
-40 a +85°C
Temperatura d'Esercizio
-10 a +70°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Una Lavorazione Superiore Garantisce una Trasmissione Stabile

I cavi MPO offrono prestazioni meccaniche e multifibre all'avanguardia.

Connettore Senko MPO

Fornisce segnali stabili e consente una progettazione flessibile del sistema.

Fibra Corning ClearCurve®

Consente di effettuare curve del cavo più strette per conservare e instradare l'allentamento.

Rivestimento Esterno Plenum (OFNP)

Resistenza al fuoco e bassa emissione di fumi per ridurre al minimo i danni.

Cablaggio ad Alta Densità per Vari Ambienti
Minimizzare gli sprechi, ottimizzare la gestione dei cavi e velocizzare l'implementazione per ridurre i costi di installazione.
Centri Dati
Reti di Area di Archiviazione
Sale di Comunicazione

Videos

Specifiche

Cavo di breakout multimodale da MPO femmina a LC UPC duplex OM4

Il cavo breakout MPO, un'alternativa economica alla lunga terminazione sul campo, è stato progettato per il patching della fibra ad alta densità nei data center che devono risparmiare spazio e ridurre i problemi di gestione dei cavi. Grazie ai connettori MPO Plus® e alla fibra Corning Clearcurve®, è ottimizzato per il collegamento diretto di ottiche da 40G QSFP+ SR4 a 10G SFP+ SR, da 100G QSFP SR4 a 25G SFP-25G-SR-S e per applicazioni di data center ad alta densità

Nota bene: MPO Plus® è un marchio registrato di Senko Advanced Components, Inc. 2013-2020 © Tutti i diritti riservati. I connettori Senko MPO Plus® sono pienamente conformi agli standard MPO, migliorati per quanto riguarda la durata meccanica, le caratteristiche del prodotto e soprattutto le prestazioni ottiche della ghiera MT stessa.

Specifiche
Connettore A
Senko MPO Plus® Femmina (Senza Pin)
Connettore B
LC UPC Duplex
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
MTP Connettore IL
0.35dB Max (0.15dB Typ.)
LC Connettore IL
≤0.3dB
MTP Connettore RL
≥60dB
LC Connettore RL
≥50dB
Rivestimento del Cavo
LSZH
Conteggio delle Fibre
8 Fibre
Diametro esterno di Rivestimento
3.0mm
Diametro di uscita del ventilatore
2.0mm
Carico di Trazione dell'Installazione
60N
Resistenza alla Trazione (Lungo/Breve Termine)
70/160N
Temperatura di Conservazione
-40 a +85°C
Temperatura d'Esercizio
-10 a +70°C
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Una Lavorazione Superiore Garantisce una Trasmissione Stabile

I cavi MPO offrono prestazioni meccaniche e multifibre all'avanguardia.

Connettore Senko MPO

Fornisce segnali stabili e consente una progettazione flessibile del sistema.

Fibra Corning ClearCurve®

Consente di effettuare curve del cavo più strette per conservare e instradare l'allentamento.

Rivestimento Esterno Plenum (OFNP)

Resistenza al fuoco e bassa emissione di fumi per ridurre al minimo i danni.

Cablaggio ad Alta Densità per Vari Ambienti
Minimizzare gli sprechi, ottimizzare la gestione dei cavi e velocizzare l'implementazione per ridurre i costi di installazione.
Centri Dati
Reti di Area di Archiviazione
Sale di Comunicazione
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

476,00 € (Excl. IVA)

580,72 € (Incl. IVA)

4 In Magazzino Globale