FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.
Questa immagine riguarda QSFP-BD-40G.

Dell 407-BBXT Compatibile 40GBASE-SR Bi-Direzionale Duplex LC MMF Modulo Transceiver Ottico

#84635
#84635

≤3.5W Duplex LC MMF

279,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP-BD-40G
340,38 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP-BD-40G
182 Venduti
0 Recensione
2 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, Recentemente riceverlo entro il 13 giu., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Dell 407-BBXT Compatibile 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex Modulo Ricetrasmettitore Ottico per Ethernet e Data Center (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Dell 407-BBXT Compatibile QSFP+ Modulo Ricetrasmettitore Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE Ethernet e il throughput fino a 150m su OM4 multimode fiber (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 832nm a 918nm tramite un connettore an LC. Fornisce una soluzione Ethernet 40GBASE ad alta densità e bassa potenza per data center, reti informatiche ad alte prestazioni, core aziendali e applicazioni livello di distribuzione. È completamente conforme agli standard QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba-2010 40GBASE-ER4.

Specifiche
Dell Compatibile
407-BBXT
Nome del Fornitore
FS
Fattore Forma
QSFP+
Flusso Dati Massimo
40Gbps
Lunghezza d'onda
832nm - 918nm
Distanza Massima Cavo
150m@OM4
Connettore
LC duplex
Media
MMF
Tipo Trasmettitore
VCSEL 850/900nm
Tipo Ricevitore
PIN
DDM/DOM
N/A
Fascia di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
TX Potenza d'uscita
-4~5dBm
Sensibilità del Ricetrasmettitore
<-6dBm
Consumo di Energia
3.5W
Rapporto Estinzione
3.5dB
Formato di Modulazione
NRZ
CDR
Nessuno
Penalità Trasmissione e Dispersione
4dB
Bilancio di Potenza
6dB
Tecnologia di Incapsulamento
COB (chip on board) Incapsulamento
Funzione FEC
Supportato
Protocolli
40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Conformabile
Applicazione
40 Gigabit Ethernet interconnects, Data Center

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test dell'ottica e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistem di controllo qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Connettività 40G con Cablaggio a Connessione Diretta
Visualizzare prodotti
Specifiche

Dell 407-BBXT Compatibile 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex Modulo Ricetrasmettitore Ottico per Ethernet e Data Center (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Dell 407-BBXT Compatibile QSFP+ Modulo Ricetrasmettitore Ottico è progettato per l'uso in 40GBASE Ethernet e il throughput fino a 150m su OM4 multimode fiber (MMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 832nm a 918nm tramite un connettore an LC. Fornisce una soluzione Ethernet 40GBASE ad alta densità e bassa potenza per data center, reti informatiche ad alte prestazioni, core aziendali e applicazioni livello di distribuzione. È completamente conforme agli standard QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba-2010 40GBASE-ER4.

Specifiche
Dell Compatibile
407-BBXT
Nome del Fornitore
FS
Fattore Forma
QSFP+
Flusso Dati Massimo
40Gbps
Lunghezza d'onda
832nm - 918nm
Distanza Massima Cavo
150m@OM4
Connettore
LC duplex
Media
MMF
Tipo Trasmettitore
VCSEL 850/900nm
Tipo Ricevitore
PIN
DDM/DOM
N/A
Fascia di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
TX Potenza d'uscita
-4~5dBm
Sensibilità del Ricetrasmettitore
<-6dBm
Consumo di Energia
3.5W
Rapporto Estinzione
3.5dB
Formato di Modulazione
NRZ
CDR
Nessuno
Penalità Trasmissione e Dispersione
4dB
Bilancio di Potenza
6dB
Tecnologia di Incapsulamento
COB (chip on board) Incapsulamento
Funzione FEC
Supportato
Protocolli
40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Conformabile
Applicazione
40 Gigabit Ethernet interconnects, Data Center

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test dell'ottica e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistem di controllo qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Soluzioni di Connettività
Connettività 40G con Cablaggio a Connessione Diretta
Visualizzare prodotti

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

279,00 € (Excl. IVA)

340,38 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato