FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.
Questa immagine riguarda AD-LC-LC-OM3S-DX-FS.

LC/UPC a LC/UPC Duplex OM3/OM4 Multimodale Fibra Ottica Adattatore/Accoppiatore con Flangia

#61898
#61898

Zirconia Ceramic Sleeve RoHS & REACH & WEEE

1,30 € (Excl. IVA)
FS P/N: AD-LC-LC-OM3S-DX-FS
1,59 € (Incl. IVA)
FS P/N: AD-LC-LC-OM3S-DX-FS
33.9K Venduti
8 Recensioni
9 Domande
213 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 08 mar., 2024
330 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 20 mar., 2024
320 Torna in magazzino, Recently Get It By 29 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 1 anno
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

LC/UPC a LC/UPC 10G OM3/OM4 Multimodale Duplex Adattatore in Plastica a Fibra Ottica, 0.2dB perdita di inserzione

L'adattatore in fibra ottica, a volte chiamato anche accoppiatore, è un piccolo dispositivo progettato per terminare o collegare i cavi in fibra ottica o connettori in fibra ottica tra due linee in fibra ottica.

Collegando precisamente due connettori, gli adattatori in fibra ottica permettono di trasmettere al massimo le fonti di luce e di abbassare la perdita il più possibile. Allo stesso tempo, gli adattatori in fibra ottica hanno i meriti di una bassa perdita d'inserzione, una buona intercambiabilità e riproducibilità. Fiberstore fornisce una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e di adattatori ibridi, compreso l'adattatore ibrido speciale da maschio a femmina in fibra ottica.

Specifiche
Connettore A
US Conec MTP Push Pull Tab
Connettore B
LC UPC Duplex
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
Conteggio delle Fibre
20/24 Fibre
Guaina Cavo
LSZH/Plenum
MTP Connettore IL
0.35dB Max (0.15dB Typ.)
LC Connettore IL
≤0.15dB
MTP Connettore RL
≥20dB
LC Connettore RL
≥30dB
Diametro esterno di rivestimento
3.0mm
Diametro di Uscita del Ventilatore
2.0mm
Carico di Trazione dell'Installazione
100 N
Carico di Trazione a Lungo Termine
50 N
Temperatura di Conservazione
-40°C a +85°C
Temperatura d'Esercizio
-10°C a +70°C
* MTP è un marchio registrato di US Conec Ltd. US Conec e FS.COM sono partner nella fornitura di prodotti della serie MTP ad alte prestazioni.
.
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.

Caratteristiche

Adattatore in Fibra Ottica

Bassa perdita di inserzione e buona durata

Buona ripetibilità e modificabilità

Eccellente stabilità di temperatura

L'Adattatore a Fibra Ottica ha Dimensioni Ridotte ma Prestazioni Eccellenti

Buona Protezione con Tappo Antipolvere

L'adattatore in fibra ottica è caricato con il corrispondente tappo antipolvere per impedirgli la polvere e tenerlo pulito.

Manicotto di Ceramica di Alta Precisione

Il manicotto di ceramica interno è di alta precisione per assicurare la massima connessione tra i ponticelli di fibra.

Videos

Specifiche

LC/UPC a LC/UPC 10G OM3/OM4 Multimodale Duplex Adattatore in Plastica a Fibra Ottica, 0.2dB perdita di inserzione

L'adattatore in fibra ottica, a volte chiamato anche accoppiatore, è un piccolo dispositivo progettato per terminare o collegare i cavi in fibra ottica o connettori in fibra ottica tra due linee in fibra ottica.

Collegando precisamente due connettori, gli adattatori in fibra ottica permettono di trasmettere al massimo le fonti di luce e di abbassare la perdita il più possibile. Allo stesso tempo, gli adattatori in fibra ottica hanno i meriti di una bassa perdita d'inserzione, una buona intercambiabilità e riproducibilità. Fiberstore fornisce una vasta gamma di manicotti di accoppiamento e di adattatori ibridi, compreso l'adattatore ibrido speciale da maschio a femmina in fibra ottica.

Specifiche
Connettore A
US Conec MTP Push Pull Tab
Connettore B
LC UPC Duplex
Modalità della Fibra
OM4 50/125μm
Lunghezza d'Onda
850/1300nm
Conteggio delle Fibre
20/24 Fibre
Guaina Cavo
LSZH/Plenum
MTP Connettore IL
0.35dB Max (0.15dB Typ.)
LC Connettore IL
≤0.15dB
MTP Connettore RL
≥20dB
LC Connettore RL
≥30dB
Diametro esterno di rivestimento
3.0mm
Diametro di Uscita del Ventilatore
2.0mm
Carico di Trazione dell'Installazione
100 N
Carico di Trazione a Lungo Termine
50 N
Temperatura di Conservazione
-40°C a +85°C
Temperatura d'Esercizio
-10°C a +70°C
* MTP è un marchio registrato di US Conec Ltd. US Conec e FS.COM sono partner nella fornitura di prodotti della serie MTP ad alte prestazioni.
.
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Caratteristiche
Adattatore in Fibra Ottica

Bassa perdita di inserzione e buona durata

Buona ripetibilità e modificabilità

Eccellente stabilità di temperatura

L'Adattatore a Fibra Ottica ha Dimensioni Ridotte ma Prestazioni Eccellenti

Buona Protezione con Tappo Antipolvere

L'adattatore in fibra ottica è caricato con il corrispondente tappo antipolvere per impedirgli la polvere e tenerlo pulito.

Manicotto di Ceramica di Alta Precisione

Il manicotto di ceramica interno è di alta precisione per assicurare la massima connessione tra i ponticelli di fibra.

Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

1,30 € (Excl. IVA)

1,59 € (Incl. IVA)

213 In Magazzino DE
330 In Magazzino Globale