FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.
Questa immagine riguarda SFP-100LX-31.

HW eSFP-FE-LX-SM1310 Compatibile 100BASE-LX SFP 1310nm 20km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#61859
#61859

≤1W Duplex LC SMF

9,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
10,98 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-100LX-31
619 Venduti
39 Recensioni
5 Domande
32 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 30 apr., 2024
333 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 13 mag., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

HW eSFP-FE-LX-SM1310 Compatibile 100BASE-LX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

HW eSFP-FE-LX-SM1310 Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 20km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di HW, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
HW Compatibile
eSFP-FE-LX-SM1310
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
20km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
IEEE802.3ab, GR-468, MSA Conforme
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.
Specifiche

HW eSFP-FE-LX-SM1310 Compatibile 100BASE-LX SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

HW eSFP-FE-LX-SM1310 Compatibile SFP transceiver supporta lunghezze di collegamento fino a 20km su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore LC. Ogni SFP Modulo Ottico Transceiver è testato individualmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) di HW, ecc.
Caratterizzato da un basso consumo energetico, il swappabile a caldo 100BASE SFP transceiver è ideale per i collegamenti di comunicazione Fast Ethernet degli Internet Service Provider (ISP), reti LAN & SAN aziendali, reti LAN & SAN dei Centri Dati e altri collegamenti ottici.

Specifiche
HW Compatibile
eSFP-FE-LX-SM1310
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
100Mbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
20km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-15~-8dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -32.5dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
IEEE802.3ab, GR-468, MSA Conforme
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
100BASE Connettività per Data Center
Caratterizzati da un basso consumo energetico, i transceiver SFP 100BASE forniscono una soluzione conveniente per le applicazioni Gigabit Ethernet.
Testato in Dispositivi Host per Interoperabilità Comprovata
Ogni unità è testata per la qualità per la compatibilità nell'ambiente di switch mirati, il che garantisce operazioni impeccabili.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

9,00 € (Excl. IVA)

10,98 € (Incl. IVA)

32 In Magazzino DE
333 In Magazzino Globale