FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia / € EUR
Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €

Italia

Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.
Questa immagine riguarda SFP-2GIR-31.

Ciena 164-0355-901 Compatibile 2G Canale a Fibre Ottiche SFP 1310nm 10km DOM LC SMF Modulo Ottico Transceiver

#16378
#16378

FP LC Duplex SMF Centri Dati

73,20 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-2GIR-31
84 Venduti
3 Recensioni
2 Domande
Pre-ordine, Spedizione dal 09 lug., 2024
Vedi più Magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Richiesta di Prodotti e Progetti
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni

Ciena 164-0355-901 Compatibile 2G Canale a Fibre Ottiche SFP Modulo Ottico Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Specifiche
Ciena Compatibile
164-0355-901
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP
Tasso Massimo di Dati
2.67Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
10km
Connettore
LC duplex
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
SMF
Supporto DOM
Potenza TX
-8~-3dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -21dBm
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
MSA Conforme

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Domande & risposte
Fai una domanda
Recensioni dei clienti
Scrivi una recensione
(undefined recensioni)
4.7
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
2
1
0
0
0

V***a

United States

December 25, 2018
4.0
FS has everything that I need in stock, with the best prices and the fastest shipping. Shopping here is always a fantastic experience for me. I love FS and will continue to use it as my provider for all of my fiber optics needs!
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

C***e

Belgium

December 15, 2018
5.0
I checked the reviews of this Fibre Channel SFP and they were positive. The price was competitive, so I made the purchase. The Fibre Channel SFPs were delivered as promised, new and in good packaging. I could not be happier. I will certainly purchase again from this company.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

C***a

Ecuador

December 10, 2018
5.0
I needed the transceivers quickly. Did not want to spend a whole lot of time trying to muddle through a complicated website looking for what I wanted. FS did just that. Up to this point I did not have a favorite site for my needs. Now I do.
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0
Vedi tutte le recensioni
Risorse
Visti di recente