FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.
Questa immagine riguarda SFP-10GZR-55-I.

Intel Compatibile SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Duplex LC/UPC SMF DOM Modulo Transceiver Ottico (Industriale)

#150113
#150113

Semtech Hisense EML BOX ≤2W Duplex LC SMF Industriale

269,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
328,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
12 Venduti
10 Recensioni
2 Domande
67 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 21 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Intel Compatible 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Module (SMF, 1550nm, 80km, LC, Industrial, DOM)

Intel compatible SFP+ transceiver supports up to 80km link lengths over SMF via an LC duplex connector. This transceiver is compliant with IEEE Std 802.3by, SFF-8431, SFF-8432, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8024. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472.
The SFP-10GZR-55-I is for industrial operating temperature range and can work in harsh industrial environments, such as telecommunication, data processing and management, the application of industrial and factory automation, outdoor applications, rail and intelligent transportation systems (ITSs), marine, oil and gas, mining etc.

Specifiche
Numero di Parte
SFP-10GZR-55-I
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
10.3125Gbps
Lunghezza d'Onda
1550nm
Distanza Massima di Cavo
80km
Connettore
Duplex LC
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
EML
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
0~5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-23dBm
Powerbudget
23dB
Sovraccarico del Ricevitore
-8dBm
Consumo di Energia
≤2W
Rapporto di Estinzione
>7.5dB
Dimensione del Nucleo
9/125µm
Modulazione
NRZ
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
IEEE Std 802.3by, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8024
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Specifiche

Intel Compatible 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Module (SMF, 1550nm, 80km, LC, Industrial, DOM)

Intel compatible SFP+ transceiver supports up to 80km link lengths over SMF via an LC duplex connector. This transceiver is compliant with IEEE Std 802.3by, SFF-8431, SFF-8432, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8024. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472.
The SFP-10GZR-55-I is for industrial operating temperature range and can work in harsh industrial environments, such as telecommunication, data processing and management, the application of industrial and factory automation, outdoor applications, rail and intelligent transportation systems (ITSs), marine, oil and gas, mining etc.

Specifiche
Numero di Parte
SFP-10GZR-55-I
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
10.3125Gbps
Lunghezza d'Onda
1550nm
Distanza Massima di Cavo
80km
Connettore
Duplex LC
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
EML
Tipo di Ricevitore
PIN
Potenza TX
0~5dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-23dBm
Powerbudget
23dB
Sovraccarico del Ricevitore
-8dBm
Consumo di Energia
≤2W
Rapporto di Estinzione
>7.5dB
Dimensione del Nucleo
9/125µm
Modulazione
NRZ
Intervallo di Temperatura Industriale
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolli
IEEE Std 802.3by, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8024
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

269,00 € (Excl. IVA)

328,18 € (Incl. IVA)

67 In Magazzino Globale