FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP28-25G-BX40.
Questa immagine riguarda SFP28-25G-BX40.
Questa immagine riguarda SFP28-25G-BX40.
Questa immagine riguarda SFP28-25G-BX40.

Dell Compatible 25GBASE SFP28 1270nm-TX/1310nm-RX 40km DOM LC SMF Optical Transceiver Module

#142741
#142741

≤1.2W BIDI Simplex LC SMF

419,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP28-25G-BX40
511,18 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP28-25G-BX40
10 Venduti
6 Recensioni
2 Domande
Disponibile per l'ordine arretrato, Recentemente riceverlo entro il 22 apr., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Caratteristiche
Q&A
Recensioni
Risorse

Dell Compatible 25GBASE-BX40 SFP28 Optical Transceiver Module for Data Center and Telecom (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

This Dell compatible SFP28 transceiver provides 25GBase-BX throughput up to 40km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1270nm-TX/1310nm-RX via an LC simplex connector. This bidirectional unit must be used with another transceiver or network appliance of complimenting wavelengths. It provides 25GBASE Ethernet connectivity option for 25G Ethernet, telecom and data center. It is fully compliant with the SFP28 MSA, CPRI and eCPRI standard.

Specifiche
Numero di Parte
25G-SFP28-BXD
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP28
Tasso Massimo di Dati
25.78Gbps
Lunghezza d'Onda
1270nm-TX/1310nm-RX
Distanza Massima del Cavo
40km
Connettore
LC Simplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB BiDi
Tipo di Ricevitore
APD
Potenza TX
0~6dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-18dBm
Powerbudget
18dB
Sovraccarico del Ricevitore
2dBm
Consumo di Energia
<1,2 W
Rapporto di Estinzione
3.5dB
CDR
TX e RX
Funzione FEC
supportato @ 40km, Non Supportato @ 30km
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
MSA Conforme, CPRI, eCPRI

Sistema di controllo della Qualità

Take a look at our optics test program and see what truly sets us apart.

Sistema di controllo della Qualità

Quality Control System Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

25G Connectivity for Data Center
Featured with low-power, high-density and high-speed, the SFP28 transceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 25G transmission.
Specifiche

Dell Compatible 25GBASE-BX40 SFP28 Optical Transceiver Module for Data Center and Telecom (SMF, 1270nm-TX/1310nm-RX, 40km, LC, DOM)

This Dell compatible SFP28 transceiver provides 25GBase-BX throughput up to 40km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1270nm-TX/1310nm-RX via an LC simplex connector. This bidirectional unit must be used with another transceiver or network appliance of complimenting wavelengths. It provides 25GBASE Ethernet connectivity option for 25G Ethernet, telecom and data center. It is fully compliant with the SFP28 MSA, CPRI and eCPRI standard.

Specifiche
Numero di Parte
25G-SFP28-BXD
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP28
Tasso Massimo di Dati
25.78Gbps
Lunghezza d'Onda
1270nm-TX/1310nm-RX
Distanza Massima del Cavo
40km
Connettore
LC Simplex
Media
SMF
Tipo di Trasmettitore
DFB BiDi
Tipo di Ricevitore
APD
Potenza TX
0~6dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-18dBm
Powerbudget
18dB
Sovraccarico del Ricevitore
2dBm
Consumo di Energia
<1,2 W
Rapporto di Estinzione
3.5dB
CDR
TX e RX
Funzione FEC
supportato @ 40km, Non Supportato @ 30km
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
MSA Conforme, CPRI, eCPRI

Sistema di controllo della Qualità

Take a look at our optics test program and see what truly sets us apart.

Sistema di controllo della Qualità

Quality Control System Scopri di più
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
25G Connectivity for Data Center
Featured with low-power, high-density and high-speed, the SFP28 transceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 25G transmission.

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

419,00 € (Excl. IVA)

511,18 € (Incl. IVA)

Disponibile per l'ordine arretrato