Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
F5 Networks F5-UPG-SFP+-R compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

F5 Networks F5-UPG-SFP+-R compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor

#11552

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de F5 Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: F5-UPG-SFP+-R
Precio:
US$  16.00
Disponibilidad: 7522 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

F5 Networks F5-UPG-SFP+-R compatible 10GBASE-SR SFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

F5 Networks Genuine F5-UPG-SFP+-R Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Transmisión de velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad del receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

F5 Networks F5-UPG-SFP+-R está soportado en una amplia gama de equipos F5 Networks.

BIG-IIP System - 11000 BIG-IIP System - 8950/8950S VIPRION 4480 - 4200 Blade BIG-IIP System - 11050 BIG-IIP System - 1600 Big-IP 3400 Series Application Switch Big-IP 4100 Series Application Switch Big-IP 6800 Series Application Switch BIG-IIP System - 6900/6900S Big-IP 6400 Series Application Switch VIPRION 4480 - 4300 Blade
VIPRION 2400 - 2100 Blade BIG-IIP System - 3900 Big-IP 6400 NEBS Series Application Switch BIG-IIP System - 3600 BIG-IIP System - 8900 Big-IP 1500 Series Application Switch Big-IP 8400 Series Application Switch Big-IP 8800 Series Application Switch Big-IP 3410 Series Application Switch Enterprise Manager

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    534 comentarios

  • 5 Estrellas
    417
    4 Estrellas
    115
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.