Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor

#11552

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PARTE#: SFP-10G-SR
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  16.00
Disponibilidad: 1314 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ Transceptor(MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-SR Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7.3~-1dBm Sensibilidad del receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Cisco SFP-10G-SR is supported on a wide range of Cisco equipment.

Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE:Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SE
Cisco WS-C3650-48PD:Cisco C6800IA-48FPD
Cisco WS-C3750E-48PD:Cisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-X
Cisco WS-C3750E-48TD:Cisco C6800-SUP6T
Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L:Cisco ME-3800X-24FS-M
Cisco UCS-FI-6248UP:Cisco WS-C3850-12XS
Cisco WS-C3560E-48PD:Cisco 5700 AIR-CT5760-100-K9
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25:Cisco WS-C3850-48XS-F-E
Cisco 4500 WS-X4013+10GE:Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE
Cisco WS-C3650-48FD:Cisco C6800IA-48TD
Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E:Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ
Cisco WS-C3560CX-8XPD-S: Cisco CRS 40x10GE-WLO
Cisco WS-C2960S-24TD-L:Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9
Cisco N10-E0440:Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR
Cisco WS-C3750X-48T:Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TR
Cisco UCSB-5108-AC2:Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-S
Cisco WS-C3650-48TQ:Cisco 6000 NCS-6008
Cisco WS-C2960S-48TD-L:Cisco Nexus 2000 N2K-C2148T-1GE
Cisco WS-C4500X-32SFP+:Cisco IE-5000-12S12P-10G
Cisco WS-C2960X-24PD-L:Cisco 6800 C6880-X
Cisco WS-C2960XR-48FPD-I:Cisco WS-X6904-40G-2T
Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C:Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR
Cisco WS-C3560E-12SD:Cisco C6800-16P10G(-XL)
:Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA
Cisco 4500 WS-X45-SUP6L-E:Cisco ASR-9000V-AC
Cisco ASR 9000 ASR-9001:Cisco Nexus 5000 N5K-M1404
Cisco WS-C4500X-F-16SFP+:Cisco ASR A901-6CZ-F-D
Cisco WS-C3560X-24P:Cisco 2360-48TD-S
Cisco WS-C3560X-48T:Cisco C6800-SUP6T-XL
Cisco WS-C3650-24PD:Cisco 3100 WS-CBS3130X-S
Cisco WS-C3560X-48PF:Cisco WS-X6816-10G-2T
:Cisco ASR 9000 A9K-16T/8-B
Cisco WS-C2960X-24TD-L:Cisco C6800-8P10G(-XL)
Cisco WS-C3560E-24PD:Cisco 6500 WS-X6708-10G-3CXL
Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP:Cisco 4500 WS-X4606-X2-E
Cisco Nexus 5000 N55-M16P:Cisco WS-C3650-48PQ
Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP:Cisco WS-X6904-40G-2TXL
Cisco Nexus 5000 N55-M16UP:Cisco WS-C3750E-24PD
Cisco WS-C3560E-24TD:Cisco ASR-9000V-DC-E
Cisco WS-C2960XR-24TD-I:Cisco WS-X4904-10GE
Cisco WS-C3850-24P:Cisco ASR A901-6CZ-F-A
Cisco WS-C3560E-48TD:Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX:Cisco 6500 VS-S2T-10G-XL
Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q:Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-E
Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L:Cisco C6800-32P10G(-XL)
Cisco Nexus 5000 N5K-M1600
Cisco WS-C3560X-48P
Cisco UCS-FI-E16UP:Cisco ASR 9000 A9K-RSP880-SE
Cisco WS-C3560E-12D:Cisco ASR 9000 A9K-RSP880-TR
Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E:Cisco 4900 ME-4924-10GE
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E:Cisco WS-X4908-10GE
Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A:Cisco C6800-32P10G(-XL)
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX:Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL
Cisco 3100 WS-CBS3120X-S:Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE
Cisco WS-C3750X-48PF:Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR
Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12:Cisco Nexus 3000 N3K-C3048
Cisco WS-C3850-48F:Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
:Cisco ME-3600X-24TS-M
Cisco WS-C2960S-48FPD-L:Cisco WS-C4500X-F-32SFP+
Cisco WS-C2960X-48LPD-L:Cisco C6800-SUP6T-XL
Cisco WS-C2960X-48TD-L:Cisco 4900 WS-C4928-10GE
Cisco WS-C4500X-16SFP+:Cisco Nexus 7000 N7K-M108X2-12L
Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E:Cisco ASR-9000V-DC-A
Cisco C6800-8P10G(-XL):Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25
Cisco WS-C4500X-24X-ES
Cisco WS-C3850-32XS:Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-1GE
Cisco WS-C2960XR-24PD-I:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
Cisco WS-C3850-48P:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
Cisco WS-C3560E-48PDF:Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
Cisco 6500 VS-S2T-10G:Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX
Cisco 4500 WS-X45-SUP6-E:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E:Cisco N10-S6200
Cisco C4KX-NM-8SFP+:Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE
Cisco WS-C2960XR-48LPD-I:Cisco UCS-FI-6324UP
Cisco WS-C4900M:Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I
:Cisco WS-C2960S-24PD-L
Cisco C6800IA-48FPDR:Cisco Nexus 5000 N5K- 56128UP
Cisco WS-C3750X-48P:Cisco WS-C2960X-48FPD-L
Cisco 6800 C6816-X-LE:Cisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FA
Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE:Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ
Cisco WS-C3850-24S:Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TR
Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E:Cisco UCS-FI-6296UP
Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E:Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE
Cisco 6800 C6840-X-LE-40G:Cisco WS-C3560CX-12PD-S
Cisco 6800 C6832-X-LE:Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA
Cisco 5700 AIR-CT5760-250-K9Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9:Cisco WS-C3650-48TD
Cisco ME-3600X-24FS-M:Cisco Nexus 5000 N55-M16UP
Cisco C6800-SUP6T:Cisco N20-I6584
Cisco 4500 WS-X4516-10GE
Cisco WS-X6908-10G-2TXL:Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15
Cisco WS-C3850-48XS-F-S
Cisco WS-C3850-24XS:Cisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FA
Cisco WS-C3850-16XS
Cisco WS-C3850-12S:Cisco Nexus 5000 N55-M16P
Cisco WS-C3850-48XS-S:Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR
Cisco WS-C3650-48FQ:Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR
Cisco WS-C2960S-48LPD-L:Cisco WS-C4500X-40X-ES
Cisco WS-C3750E-48PDF
Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
Cisco 6500 VS-S720-10G-3C:Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP
Cisco WS-C3750X-24P:Cisco UCS-IOM-2208XP
Cisco 4900 WS-C4948E:Cisco UCS-IOM-2204XP
Cisco WS-C3850-48T:Cisco ASR-9000V-24-A
Cisco WS-C3850-48XS-E:Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE
Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23:Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BF
Cisco WS-C3850-48XS:Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-A
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX:Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
Cisco 6500 WS-X6708-10G-3C:Cisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10G
Cisco WS-C3560X-24T:Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E
Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL:Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX
Cisco WS-C3650-24TD:Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S
Cisco WS-C3750E-24TD
Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC:Cisco ASR A901-6-CZ-FT-D
Cisco WS-C3750X-24S:Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9
Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-SE:Cisco N10-E0600
Cisco C6800-16P10G(-XL):Cisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GE
Cisco WS-X6908-10G-2T:Cisco WS-C2960XR-48TD-I
Cisco WS-X6816-10G-2TXL:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ
Cisco WS-C3750X-12S:Cisco Nexus 3000 N3K-C3264QC
Cisco WS-C3750X-24T:Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
Cisco 4900 WS-C4948-10GE:Cisco Nexus 5000 N5K-C5010P-BF
Cisco WS-C3850-24T:Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9

Centro de ensayos:
















El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.


Plataforma de soporte

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX

Módulo de enlace ascendente
N9K-M12PQ )#/images/ckfinder/ftp_images/product/20160709154719_328.jpg#/images/ckfinder/ftp_images/product/20160804105431_121.jpg#Cisco ASR 9000 Series (Módulo de tarjeta de línea

Embalaje & Etiquetas

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones,incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.

Envío

Cisco Standard 10G SFP+ Transceivers Series; ||Application:Part Number:Description; /products/11552.html&Standard 10G SFP+:/products/11552.html&SFP-10G-SR:SFP+, 10GBase-SR, 850nm, MMF, 300m@OM3, LC, DOM:/images/PDF/10g-sr_20160725095937.pdf&download; /products/11556.html&Standard 10G SFP+:/products/11556.html&SFP-10G-LRM:SFP+, 10GBase-LRM, 1310nm, MMF, 220m, LC, DOM:/images/PDF/10gbase-lrm_20160725100213.pdf&download; /products/11555.html&Standard 10G SFP+:/products/11555.html&SFP-10G-LR:SFP+, 10GBase-LR, 1310nm, SMF, 10km, LC, DOM:/images/PDF/10g-base--lr-1310nm_20160723120929.pdf&download; /products/11557.html&Standard 10G SFP+:/products/11557.html&SFP-10G-ER:SFP+, 10GBase-ER, 1550nm, SMF, 40km, LC, DOM:/images/PDF/10g-er-1550_20160725095725.pdf&download; /products/11558.html&Standard 10G SFP+:/products/11558.html&SFP-10G-ZR:SFP+, 10GBase-ZR, 1550nm, SMF, 80km, LC, DOM:/images/PDF/10g-base--zr-80km_20160723121712.pdf&download; /products/48814.html&Standard 10G SFP+:/products/48814.html&SFP-10G-ZR100:SFP+, 10GBase-ZR, 1550nm, SMF, 100km, LC, DOM:/images/PDF/10g-base--zr_20160723121211.pdf&download
Reseñas de clientes
  • 4.8

    195 comentarios

  • 5 Estrellas
    168
    4 Estrellas
    21
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 20