Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-SR4 compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-SR4 compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO DOM Transceptor

#36157

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-SR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-SR4
Precio:
US$  49.00
Disponibilidad: 4288 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-SR4 compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceptor (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-SR4 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 150m @ OM4 MMF**
Interfaz MTP/MPO Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocols 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
Potencia de TX -5.6~3dBm Sensibilidad del receptor <-5.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
* La distancia mínima de cableado es de 0.5 metros para los módulos SR4 y CSR4.
** Considerado un enlace de ingeniería con un presupuesto de pérdidas máximo de 1 decibelio.

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Conexión directa para Cisco 40G QSFP+ SR4/CSR4 transceptor

¿Cómo conecta dos transceptores Cisco 40G QSFP + SR4/CSR4 directamente? Se requiere un MPO/MTP hembra a MPO/MTP hembra de tipo B. La Figura 1 muestra dos transceptores Cisco 40G QSFP + SR4 conectados mediante un cable hembra MTP.

Número de artículo ID# Descripción
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 compatible 850nm 150m MTP/MPO
2 43934 1m (3ft) MTP hembra 12 fibras OM4 50/125 Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
3 17931 Genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
5 39700 One-Push limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)
6 26388 CLE-BOX limpiador de cassette para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN conector (500 veces)

Interconexión de 40G a 10G utilizando el cable MTP troncal y Cables LC dúplex

El 40G SR4 soporta distancias compatibles con 10GBASE-SR, que es de 150m en fibra multi-modo. Además, el SR4 puede soportar 4 conexiones individuales de 10G-SR con cable troncal MTP y cables dúplex LC con fibra multi-modo.

Número de artículo ID# Descripción
1 36157 Cisco QSFP-40G-SR4 compatible QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO
2 39700 One-Push limpiador para MTP/MPO conector (600 veces)
3 43934 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
4 43514 96 fibras 12x MTP-8 a LC/UPC OM4 1U Panel de conexión de breakout plano, MTP macho Elite IL 0.35dB, polaridad A
5 34873 One-Push limpiador para LC/MU 1.25mm férulas (800 veces)
6 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 10G OM4 Cable de conexión de fibra
7 11589 Genérico compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC DOM
8 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-SR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25 Cisco 3850 WS-C3850-48XS-S Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco 6000 NCS-F-SCSW Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco C3850-NM-2-40GCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 3000 N3K-3132Q

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    108 comentarios

  • 5 Estrellas
    85
    4 Estrellas
    22
    3 Estrellas
    1
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.