Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
40 canales C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4 y puerto de monitoreo, 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

40 canales C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4 y puerto de monitoreo, 1U montaje en rack, LC/UPC

#35887

40 canales C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4 y puerto de monitoreo, 1U montaje en rack, LC/UPC

FS P/N: FMU-D402160M3
Precio:
US$  1,800.00
Ubicación del artículo:
Seattle, Washington, United States
Disponibilidad: 30 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

40ch C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, AAWG, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo


El Demux 40ch Mux es una alta densidad, baja pérdida y módulo óptico pasivo independiente. Se basa en una tecnología AWG térmica con bandas de paso en forma gaussiana. La unidad contiene dos piezas de multiplexores de 40 canales DWDM 100GHz (un mux, una demux) con puerto de monitor y puerto de 1310nm para luz "gris" de 1G / 10G / 40G / 100G.
Detalles del producto
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cableFibra dualConectorDúplex LC/UPC
Conector de puerto especialPuerto de monitor&puerto de 1310nmDimensión 481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 5.0 dB, 3.5 dB típico
(incluyendo la pérdida del conector)
Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C ~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C ~ +80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

Servicio de red DWDM de 500 Gbps superponiendo 10 Gbps DWDM con 100 Gbps

Enlace de 100G adicional (por 100G QSFP28) por un puerto de paso de banda de 1310 nm en el multiplexor pasivo DWDM de 40 canales a 100 GHz existente. Totalmente 500Gbps por par de fibra sin afectar la instalación heredada. Si agrega 40G LR4 / ER4, el servicio de 440 Gbps sería más de 1 par de fibra.

No. ID# Descripción
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Switch 100G-uplink
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceptor
3 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
4 35887 40 canales C21-C60 fibra dual DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4
5 35192 10dB ganancia 1310nm Semiconductor amplificador óptico
6 24422 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km, LC dúplex interfaz
7 65219 QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km Transceptor

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 40 canales a través de dual fibra
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Completamente pasivo, ninguna energía y ninguna refrigeración requerida
  • Protocal y tarifa transparente para las aplicaciones hasta 10Gbps
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 40 canales a través de dual fibra
  • La pérdida de inserción más baja de 3.5dB

    Basado en la tecnología AAWG, con una pérdida de inserción típica de 3.5dB incluyen conectores y adaptadores

    DWDM MUX DEMUX 
La pérdida de inserción más baja de 3.5dB
  • Conexión Fácil

    Fácil conexión entre la unidad Mux y el cable de conexión de fibra manteniendo la llave en la misma orientación

    DWDM MUX DEMUX 
Conexión Fácil

Transporte de larga distancia para múltiples servicios

El Mux / Demux proporciona una manera eficiente y globalmente aceptada para multiplexar diferentes servicios en una fibra.

DWDM MUX DEMUX 
Transporte de larga distancia para múltiples servicios

puerto de monitoreo for Easy Troubleshooting without Affecting Traffic

Por lo general en una 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

DWDM MUX DEMUX 
puerto de monitoreo for Easy Troubleshooting without Affecting Traffic

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de SPCC de 1.2mm y capa de polvo negro de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

DWDM MUX DEMUX 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.