Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
40 canales C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

40 canales C21-C60 dual fibra DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4, LC/UPC

#35887

3.5dB típico IL, 5.0dB max IL, AAWG, 1U montaje en rack, con puerto de monitor (1%). Ejecutar 500Gbps sobre la unidad plenamente.

FS P/N: FMU-D402160M3
Precio:
US$  1,800.00
Disponibilidad: 27 pzas en stock, Escasez de inventario, Envío disponible
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

40 canales C21-C60 DWDM Mux Demux dual, AAWG, con puerto de 1310nm y puerto de monitor


El Mux Demux de 40 canales es un módulo óptico pasivo autónomo de alta densidad, baja pérdida. Se basa en la AWG tecnología térmica con bandas de paso en forma gaussiana. La unidad contiene dos piezas de multiplexores DWDM 100GHz de 40 canales (un mux, un demux) con puerto de monitor y puerto de 1310nm para la luz "gris" de 1G/10G/40G/100G.
Detalles del producto
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cableFibra dualConectorDúplex LC/UPC
Conector de puerto especialPuerto de monitor&puerto de 1310nmDimensión 481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 5.0 dB, 3.5 dB típico
(incluyendo la pérdida del conector)
Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C ~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C ~ +80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía vitalicia
Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.
Garantía vitalicia

Servicio de red DWDM de 500 Gbps superponiendo 10 Gbps DWDM con 100 Gbps

Enlace de 100G adicional (por 100G QSFP28) por un puerto de paso de banda de 1310 nm en el multiplexor pasivo DWDM de 40 canales a 100 GHz existente. Totalmente 500Gbps por par de fibra sin afectar la instalación heredada. Si agrega 40G LR4 / ER4, el servicio de 440 Gbps sería más de 1 par de fibra.

No. ID# Descripción
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Switch 100G-uplink
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceptor
3 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
4 35887 40 canales C21-C60 fibra dual DWDM Mux Demux, con puerto de 1310nm para 40G/100G LR4
5 35192 10dB ganancia 1310nm Semiconductor amplificador óptico
6 24422 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km, LC dúplex interfaz
7 65219 QSFP28 100GBASE-CWDM4 1310nm 2km Transceptor

Productos destacados

Mux/Demux 40 canales por fibra dual
  • Mux y Demux incorporado están en una unidad. Trabajan en dos fibras de la red
  • Completamente pasivo, sin fuente de alimentación ni refrigeración
  • El protocolo y la tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 40 canales por fibra dual
  • Pérdida de inserción más baja de 3.5dB

    Basada en la tecnología AAWG, con la típica pérdida de inserción de 3.5dB incluye conectores y adaptadores

    DWDM MUX DEMUX 
Pérdida de inserción más baja de 3.5dB
  • Conexión fácil

    Es fácil de conectar entre la unidad de Mux y el cable de conexión de fibra manteniendo la tecla en la misma orientación

    DWDM MUX DEMUX 
Conexión fácil

Transporte de larga distancia para múltiples servicios

El Mux/Demux proporciona una manera eficiente y globalmente aceptada para multiplexar diferentes servicios en una fibra.

DWDM MUX DEMUX 
Transporte de larga distancia para múltiples servicios

Sobre la importancia de la gestión de cables

Protección de alto nivel, estructura robusta de SPCC de 1.2mm para la resistencia mejor & 0.15mm recubrimiento negro de polvo de textura resistente a la corrosión

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje & Etiquetas

Este paquete de chasis de montaje en rack de 1U está hecho a medida, etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

DWDM MUX DEMUX 
Embalaje & Etiquetas
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.