Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - HPE JD119B Kompatibel 1000BASE-LX SFP - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - HPE JD119B Kompatibel 1000BASE-LX SFP - 1310nm 10km

#15458

Jeder Transceiver ist individuell auf HPE-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART#: JD119B
:
Preis:
10,00 €  Preis: 12,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 2706 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

HPE JD119B kompatibeles 1000BASE-LX SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Produktdetails

HPE Originaler Typ JD119B Hersteller Fiberstore
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km over SMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp MMF*/SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9,5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
Protokolle SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Ein Patchkabel mit Modus-Konditionierung, wie es den IEEE-Standard spezifiziert, ist unabhängig von der Spannweite. Beachten Sie bitte, dass das Patchkabel mit Modus-Konditionierung für 62,5-μm-Fasern eine andere Spezifikation aus dem Patchkabel mit Modus-Konditionierung für 50-μm-Fasern hat.
** ITU-T G.652 SMF nach IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

HP 5900 Serien Switch (Switch/Module : JG510A)



Plattform-Unterstützung

HPE JD119B unterstützt eine breiten Palette von HPE-Equipments.

HPE 12900 HPE 5920 HPE 1910 HPE 6600 Router HPE 5930 HPE 8800 Router HPE MSR4000 HPE MSR50 HPE 5900 HPE 5500 EI HPE 10500 HPE MSR1000 HPE 7900 HPE 5500 HI HPE 7500
HPE 5830HPE 12500HPE 1420HPE MSR20HPE MSR3000HPE 11900HPE 5800HPE MSR2000HPE MSR20-1xHPE 5820HPE HSR6600 RouterHPE 1920HPE HSR6800 RouterHPE 5700

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von Fiberstore. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

Kommentare der Kunden
  • 4.9

    56 Bewertungen

  • 5 Sterne
    51
    4 Sterne
    3
    3 Sterne
    2
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.